Сбитый на пешеходном переходе с ребёнком - возможность подачи иска на возмещение морального вреда

• г. Архангельск

Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Водитель остановился. Вызвал ДПС и скорую. По результатам обследования в больнице были установлены лёгкие повреждения. При наезде присутствовал мой несовершеннолетний ребёнок, у которого была истерика в течение 2 часов. Врачи оказали ей мед помощь. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

можете, можете на материальный и моральный в судебном прядке, если не договоритесь, можете при наличии документов обратиться в страховую компанию виновника за взысканием вреда, причиненного потерепевшему