Сбитый на пешеходном переходе с ребёнком - возможность подачи иска на возмещение морального вреда

• г. Архангельск

Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Водитель остановился. Вызвал ДПС и скорую. По результатам обследования в больнице были установлены лёгкие повреждения. При наезде присутствовал мой несовершеннолетний ребёнок, у которого была истерика в течение 2 часов. Врачи оказали ей мед помощь. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

можете, можете на материальный и моральный в судебном прядке, если не договоритесь, можете при наличии документов обратиться в страховую компанию виновника за взысканием вреда, причиненного потерепевшему

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель вызвал скорую, которая меня увезла в больницу.

Вызывал ли водитель ДПС-не знаю. Возмещение морального и физического вреда здоровью какие нужны документы и куда обращаться?

Вчера ночью сбил человека, не на пешеходном переходе. Он скончался в больнице. Оказал первую мед помощь вызвал скорую дпс. Было темно, он пьяный выскочил! Сколько мог увернулся скользом задел.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

24.05.19 меня (Наталья) сбила машина на пешеходном переходе. В травмпункт обращалась. Ушиб поясничной области. Повреждение перешейка поперечного отростка позвоночника под вопросом (дообследование назначено) Вызвала на место ДТП сотрудников ГАИ. Давали объяснения. Вина водителя установлена.

В какой сумме компенсацию морального вреда имею право получить.

Меня сбила машина по словам свидетелей на пешеходном переходе. В.я был без сознания, попал в больницу в коме 10 часов. Был выпимший. Водитель утверждает что сбил не на пешеходном переходе. В больнице уже 37 день. Подскажите какие мои дальнейшие действия?

Хочу узнать о правах потерпевшего при наезде на пешеходном переходе. Виновник утверждает что мой сын сам бросился на машину и отказывается возмещать ущерб. Особо тяжелых повреждений нет ребенок 2 недели находится в больнице. Меня интересует возмещение морального вреда. Т.к особых трат на лечение не было.

Произошло ДТП на пещшеходном преходе. Сбита бабушка водитель остановился, оказал помощь, вызвал ДПС, скорую, а старушка от госпитализации отказалась, так как по ее словам ей надо ыло срочно домой, дознователь переписал ее данные и отпустил домой. Теперь дали повестку, чтобы явиться для рабора дтп такого-то числа, что может грозить водиелю в этом случае.

Дополнение: старушка перебегала дорогу на красный свет, причем был плотный поток машин...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь попала в ДТП. На не регулируемом пешеходном переходе сбила машина, по результатам судмедэкспертизы признаны тяжкие телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, расследование идет уже месяц. Когда лучше подать заявление на возмещение вреда здоровью и морального вреда.

В октебре 2010 г. на пешеходном переходе меня сбила машина. Я получила травмы легкой степени тяжести. Вина водителя была установлена судом 3 марта 2011 г. на какую сумму морального ущерба реально подать иск возмещения морального ущерба и какие необходимы при этом документы? Материального ущерба я не понесла так, как являлась кормящей матерью и все препораты, что были прописаны в больнице мне противопоказаны.

Меня сбили на зебре, слева машина пропустила, а справа-наехала. Водитель оказал первую мед. помощь и вызвал скорую. Сейчас лежу в больнице с переломом и и сотрясением мозга. Сотрудник дпс с моих слов записал показания. Что грозит водителю? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение