Как оспорить сумму компенсации за снос металлического гаража в автокооперативе из-за расширения дороги?

• г. Тверь

Есть металлический гараж в автокооперативе. Есть свидетельство о государственной регистрации права. Есть кадастровый номер. Сносят этот гараж из-за расширения дороги. Меня не устраивает сумма компенсации. Как её оспорить?

Ответы на вопрос (2):

если вы не дадите согласия на снос гаража его не могут снести, что бы они не говорили, закон на вашей стороне, принудительный снос допускается но в других случаях, в вашем же только с вашего согласия, на всякий случай я бы советовал сделать независимую экспертную оценку рыночной стоимости вашего гаража и земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Земля не в моей собственности, а в собственности автокооператива.

Спросить
Пожаловаться

Капитальный гараж сносят в связи со строительством эстакады. На гараж есть свидетельство о государственной регистрации права. По оценки префектуры стоимость компенсации за гараж в три раза меньше кадастровой стоимости (исходя из которой платится налог на имущество). Предлагают подписывать соглашение. Как поступить, если компенсация меня не устраивает? Заказать оценку стоимости гаража самому и в суд?

Законна ли будет продажа в автокооперативе гаража, если автокооператив не оформлял свидетельсва на членов автокооператива на право собственности гаражей, если продавец напишет заявление о выходе из члена кооператива, а покупатель на вступление в члены кооператива. Пай выплачен полностью.

Сносят гаражи в ГСК для строительства дороги. Отдали документы для получения компенсации в префектуру (свидетельство о собственности, выписку из ЕГРН). Однако позвонил некто и сказал, что кадастровый номер гаража в порядке, а кадастровый номер иных объектов недвижимости, в пределах которых он расположен, должен быть другой, в связи с чем могут отказать в компенсации. Правомерно ли это и куда обратиться?

При кадастровых замерах гаража допустили погрешность более на 4 км 2, то есть это получается незаконный захват земли. Как ануллировать свидетельство о государственной регистрации права на гараж. Как доказать, что это свидетельство недействительно?

Имею Свидетельство о государственной регистрации права на гараж, указан Условный (не Кадастровый) номер. Должен ли я оформить и землю под гараж? Спасибо.

Для продажи гаража у меня есть-свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о государственной регистрации права. Кадастровый паспорт. Какие еще документы мне нужны?

Гораж находится в автокоперативе и сейчас их сносит администрация имею ли я право на конпенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж в ГСК. Есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж. Землю на которой расположены гаражи собираются изъять для государственных нужд. Полагается ли мне компенсация за гараж?

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, где указан условный кадастровый номер. Скажите пожалуйста, как узнать есть ли кадастровый паспорт? И почему номер условный?

Купили земельный участок в СНТ поставили на учет. Получили свидетельство о государственной регистрации права. В свидетельстве указан кадастровый номер. Есть старый кадастровый паспорт на бывшего хозяина. Как можно поменять кадастровый паспорт на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение