Обвинение в изнасиловании - возможна ли инсценировка в семейном разводе?

• г. Мурманск

На данный момент разводимся с супругой. Вместе не проживаем неделю, сегодня узнал что она написала на меня заявление об изнасиловании и угрозах, которых конечно не было. Сможет она как нибудь инсценировать насилие?

Ответы на вопрос (2):

Не инсценировать, а создать подложные доказательства обвинения. В принципе, это сложно, но возможно. Все зависит от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно у нее должны быть доказательства. Вы, в свою очередь можете написать заявление по 306 ст. УК РФ -Заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит 22-х летнему парню за попытку изнасилования 16-летней, изнасилования не было, полового акта тоже, парень говорит, что она сама соблазняла его, он на неё даже не смотрел, он был пьяный, она закричала в комнате, вызвали полицию, девушка написала заявление о попытке изнасилования, после на само изнасилование, никаких синяков, порванной одежды, следом насилия нет, показания ее и ее подруги, которая находилась рядом в тот момент путаются, парень сидит в обезьяннике. Нам кажется, что это клевета или месть.

Моего брата обвиняют в изнасиловании. Пострадавшая девушка написала заявление в милицию для того что бы он заплатил ей денег. Но заявление на данный момент забрать уже нельзя. Она написала заявление на изменение показаний, где указала, что изнасилования не было, все произошло по обоюдному согласию. Они совершенно летнии. Скажите в таком случае может быть оправдательный приговор или условное накозание?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Была попытка изнасилования. Я и 2 пацана были пьяные. Они повалили меня на кровать, один лёг сверху, а другой рядом. Который был сверху целовал в шею, а второй трогал за грудь. Написала заявление, но синяков нету. Близости не было. Считаю что это попытка к изнасилованию. Что теперь будет со мной и этими пацанами?

У меня такая проблема: Меня обвинили в изнасиловании, хотя общение продолжалось более 3 месяцев, встреч было всего 4 или 5, но много общались по соц сети. Сейчас Она беременна а меня, за то что отказался признать ребенка и жениться обвинила в изнасиловании. Девочка не простая а сотрудник прокуратуры. При при встрече в разговоре справок не предъявила, а сказала что напишет заявление. Последний раз мы с ней спали более недели назад. В процессе разговора я сделал запись где слышно как была сделана угроза подать на изнасилование.

Вопрос в следующем:

1 Где мне взять толкового адвоката который сможет доказать что я ее не насиловал и Что все обвинения это клевеита!

2 Возможно ли доказать что если справки и появятся что они фальсифицированы?

3 Может ли мне что то грозить и если да то что.

4 Как можно Доказать что все было по обоюдному согласию если все же будет медицинское заключение о то что имело место насилие.

Если изнасилование было 6 и более месяцев назад, и потерпевшая не обращалась в медицинские органы не проходила экспертизу на изнасилование, а теперь подала заявление об изнасиловании, какие меры будут приняты к насильнику, если он отрицает насилие, а говорит о обоюдном решении... возраст жен 39 лет.

Здрвствуйте, мне 18 девушке 16.Неделю назад узнали что она беремена. Может ли она выйти за меня замуж? И какие справки для этого нужны? И какие согласия? Если её родители напишут заявление об изнасиловании (хотя изнасилования никакого нет было, она была согласна заняться сексом) то меня по садят? Хотя смысл им писать заявление, кто тогда моего будущего ребёнка будет кормить, ее отец что ли...Спасибо, жду ответа))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если девушка гразится парню написать в польцию о износиловании, но насилия не кого не было.

Как в таком случае быть? В такой ситуации будут ли разбираться что было ли насилие?

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Мне было 16 когда я написала заявление об изнасиловании, прошла судмедэкспертизы, сейчас мне 17 прошло 3 месяца с подачи заявления! Дело вроде как возбуждено, могу ли я сказать что не было изнасилования и что за это будет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение