Обвинение в изнасиловании - возможна ли инсценировка в семейном разводе?

• г. Мурманск

На данный момент разводимся с супругой. Вместе не проживаем неделю, сегодня узнал что она написала на меня заявление об изнасиловании и угрозах, которых конечно не было. Сможет она как нибудь инсценировать насилие?

Ответы на вопрос (2):

Не инсценировать, а создать подложные доказательства обвинения. В принципе, это сложно, но возможно. Все зависит от ситуации.

Конечно у нее должны быть доказательства. Вы, в свою очередь можете написать заявление по 306 ст. УК РФ -Заведомо ложный донос.