Напечатайте список документов, которые необходимо получить при оформлении лицензии на строительную деятельность

• г. Москва

Напечатайте список документов, которые необходимо получить при оформлении лицензии на строительную деятельность (строительство дачных домов).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

На основании п.5 Положения о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. № 174) для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

наименования, организационно-правовой формы и места нахождения - для юридического лица;

фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

лицензируемой деятельности, ее состава и срока, в течение которого она будет осуществляться;

б) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица - для юридического лица;

копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) копия свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе;

г) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления о выдаче лицензии;

д) копии документов, подтверждающих соответствующую лицензионным требованиям квалификацию индивидуального предпринимателя или работников юридического лица;

е) информация о наличии у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании зданий и помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, с указанием наименования и иных реквизитов документов, на основании которых соискатель лицензии их использует.

Копии документов, указанные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригинала.

Спросить
Пожаловаться

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Хочу зарегистрировать ООО. В Уставе планирую написать несколько видов деятельности: рекламная деятельность, полиграфическая деятельность, строительство, ремонт).

Я знаю, что для рекламной деятельности лицензия не нужна, поэтому с этого и планирую начать.

Другими видами деятельности планирую заняться позже (прописал их в Уставе сразу, чтобы потом не вносить изменения).

Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию, например, на строительство - сразу после регистрации ООО или позже, когда я буду готов оказывать услуги по строительству?

Могут ли меня наказать за то, что у меня в Уставе прописаны некоторые виды деятельности, которые подлежат лицензированию, а лицензии у меня нет и этими видами деятельности я еще не занимался?

С уважением, Артём Валерьевич.

Если строительная фирма открывает свой филиал в другом городе, необходимо ли филиалу получать собственную лицензию на строительную деятельность или достаточно лицензии фирмы-основателя?

Заранее спасибо,

В.Свердлов.

Зарегистрировал строительную фирму, необходимо получить лицензии. Как это лучше сделать? Отменяются ли лицензии для строительства и проектирования?

С уважением.

Виталий Викторович.

Мне нужно получить строительную лицензию для занятия деятельностью по строительству зданий и сооружений I и II уровня ответственности (а именно на монтаж и установку натяжных потолков). Юридическое лицо зарегистрировано как ООО. Подскажите, какие документы необходимо собрать для получения лицензии. И куда нужно их нести, дабы эту лицензию получить. Если можно, поподробнее.

К юристу обращаться не буду. Буду делать сам.

Заранее спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация получила медицинскую лицензию, в которой указано шесть видов медицинской деятельности. Если мы не будем осуществлять один из видов указанной в лицензии деятельность, нам необходимо в течение 14 дней уведомить об этом лицензирующий орган и исключить данный вид деятельности. Какое наказание нам грозит при невыполнении данных требований?

Заранее благодарна за ответ.

Мы открыли компанию по строительству и проектированию жилых домов. Нужно ли нам получить лицензию на эту деятельность? У нас в уставе указаны эти виды деятельности. И как с лицензированием соотносится СРО?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение