Возможно ли отменить дарение доли в квартире, если собственник вступил в свои права? Обсуждение крайних обстоятельств в данном случае

• г. Киров

Слышала, что отменить дарение доли в квартире невозможно, если собственник вступил в свои права. Мой муж, будучи не женат в тот момент и зная, что у него есть проблемы с алкоголем и наркотиками подарил часть жилплощади своей матери чтоб целее было. 2001. В 2005 году он поженился, а в 2006 у него родилась дочь. А сейчас собственница его мать решила всех выписать, пока только его жену с дочкой, а потом и его. На все вопросы она отвечает: я собственница я так хочу. Существуют ли крайние обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

1.Отменить можно что угодно, если есть к тому основания.

2.Нет, но суд при решении вопроса о выселении обязан учесть все обстоятельства. Кроме того, по делам данной категории обязательно участие прокурора.