Вопрос о корректировке бюджетных поступлений и зарплат в вузах в соответствии с инфляцией и прожиточным минимумом

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста!. Происходит ли корректировка бюджетных поступлений в вузы в соответствии с повышением уровня инфляции в стране и прожиточным минимумом.? Должны ли корректироваться зарплаты у работников вузов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду такие обязательства государства и работодателя, предусмотренные законом - тогда нет, таких норм не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

, прожиточным минимумом на душу населения или с учетом уровня инфляции?

Сегодня узнала что повышают зарплату медицинским работникам, недавно было повышение зарплаты педагогам. Скажите пожалуйста планируют ли повышение зарплаты рабочим работающим в бюджетных организациях - сторожа, помощники воспитателя, повара, уборщики.

Ситуация следующая: учусь в ВУзе на платной основе. Стоимость обучения составляет 15 000 - за семестр. Сейчас в личном кабинете отразилось повышение стоимости второго семестра (при том, что он уже оплачен) на 8 000 рублей. В договоре прописано, что ВУЗ может повысить стоимость обучения на % уровня инфляции. Но 8 000 - это около 50%. Инфляция - 5%. Никаких допсоглашений на повышение стоимости обучения я не подписывала. Подобные действия ВУЗа незаконны?

Скажите прожиточный минимум по Кемеровской облости бюджетные организации и Мрот у бюджетных организаций.

При составлении брачного договора, муж предлагает все совместно нажитое имущество оставлять себе, а мне выплатить денежную компенсацию. Как правильно оформить положение о том, что данная компенсация должна будет корректироваться на коэффициент инфляции. Как произвести расчет такой корректировки?

На нашем предприятии уже третий год не производят индексацию или повышение зарплаты, хотя процент инфляции ежегодно растёт. Наша зарплата сейчас на уровне 2005-2006 года. Что делать и куда можно обратиться за помощью?

Учусь заочно, в этом году повышают оплату за обучение с 26000 до 40000. это самая большая цифра по региону. Насколько правомерно повышение? Руководство вуза ссылается на инфляцию. В договоре прописано, что оплата может повыситься в соответствии с уровнем инфляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кухонным работников в столовой детского сада зарплатат у меня в соответствии с МРОТ, сейчас с 01,02,2019 сказали поднимут зарплату отдельным категория бюджетных работников там ряд професий но кухрабочии и повара не входят в этот список законо ли это?

Правомерно ли повышение арендной платы в муниципальном образовании на 5,5 процентов исходя из уровня инфляции - я аренду помещение под парикмахерскую? Заранее спасибо.

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение