Эспертизу и поставить на учет в псих диспансер, если он не стоит на учете?

• г. Москва

Извините что не в ту рубрику поставила вопрос. Я хотела узнать, могу ли я своему отцу назначить и провести мед. эспертизу и поставить на учет в псих диспансер, если он не стоит на учете? И я слышала, что провести мед. экспертизу можно в уголовном деле.

Ответы на вопрос (1):

Если можно, то поподробней, пожалуйста. Назначает судебно-психиатрическую экспертизу суд. В рамках уголовного или гражданского дела по ходатайству сторон или прокурора. Для проведения экспертизы нужны веские основания, тем более, что он у Вас на учете не состоит. Напишите поподробней, как ведет себя отец и причем тут уголовное дело?