Эспертизу и поставить на учет в псих диспансер, если он не стоит на учете?

• г. Москва

Извините что не в ту рубрику поставила вопрос. Я хотела узнать, могу ли я своему отцу назначить и провести мед. эспертизу и поставить на учет в псих диспансер, если он не стоит на учете? И я слышала, что провести мед. экспертизу можно в уголовном деле.

Ответы на вопрос (1):

Если можно, то поподробней, пожалуйста. Назначает судебно-психиатрическую экспертизу суд. В рамках уголовного или гражданского дела по ходатайству сторон или прокурора. Для проведения экспертизы нужны веские основания, тем более, что он у Вас на учете не состоит. Напишите поподробней, как ведет себя отец и причем тут уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Скажите если человек приехал в рф и полуил граждаство когда начал проходить комисию в психо диспансре отправили запрос пришел ответплохой но он несостоит там на учете могут ли поставить на учет в психо диспанцере без его ведомои есть ли ст. о незаконной постановки на учет впсиходиспанцер.

Студент ВУЗа проходил мед. комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру. Выяснилось, что в личном деле есть документ о диагнозе F 98.0 (энурез). Такой диагноз никогда поставлен не был, на учете в псих диспансере по месту жительства не стоит. Ознакомиться с документом не дали (не для личного пользования). Направляют на обследование в псих диспансер по месту учебы. Как можно обжаловать действия военкомата? Получили свежую справку из псих диспансера по месту жительства.

А можно ли человека выселить из квартиры, если он ведёт себя ненормально и стоит в псих. Диспансере на учёте? Но у него псих. Учёт исключительно для денег, соображает нормально, а ведёт себя как псих специально.

Продавец недвижимости 67-ми лет состоит на учете в псих диспансере, но дееспособности лишена не не была. Как провести сделку? Она вполне адекватная женщина, объяснила постановку на учет в диспансер следующим образом: - "В советское время работала в торговле, была проверка магазина органами милиции, пришлось добровольно стать на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек стоит на учете в психоневро деспансере уже 10 лет, инвалид 2 группы безстрочно, призначают ли им психо суд мед експертизу? И зачем? Если ДА!

Авто стоит на учёте в г. Москва, могу ли я продать автомобиль в другом городе не снимая с учёта? И сможет ли новый владелец поставить ее на учёт в своём городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение