Сама хочу пойти учиться на юридический факультет, но будет ли смысл, так как мой отец ранее судим, причем не условно?

• г. Барнаул

Меня интересует такой вопрос. Как судимость родственников отражается на карьере юриста? Сама хочу пойти учиться на юридический факультет, но будет ли смысл, так как мой отец ранее судим, причем не условно? Слышала какие-то ограничения есть, вроде адвокатом можно работать. Подскажите подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Судимость родственника никоим образом не препятствует работе по юридической специальности, тем более получению статуса адвоката.

С уважением