Молодого человека поймали с поддельными правами, какое наказание будет? Будет ли возбужденно уголовное дело?

• г. Хабаровск

Молодого человека поймали с поддельными правами, какое наказание будет? Будет ли возбужденно уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Буде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.