Сумма выплаты суточных военнослужащим на территории Абхазии и Южной Осетии с 2008 года

• г. Астрахань

Буду краток. В какой сумме должны были выплачивать так называемые суточные военнослужащим, выполняющим задачи на территории республик Абхазия и Южная Осетия в период с 8 августа 2008 года по настоящее время? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Якубов Харас!

Суточные составляют 54 долларов США.

Ранее указанную выплату регулировал Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2008 г. №440 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии"

В настоящее время условия выплаты суточных определены в Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"