В связи с кризисом в стране можно ли сделать реструктуризацию кредитов в Восточном, ОТП банках, и имеют ли они (банки) отказать.

• г. Мончегорск

В связи с кризисом в стране можно ли сделать реструктуризацию кредитов в Восточном, ОТП банках, и имеют ли они (банки) отказать.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению банк может и отказать вам в реструктуризации По закону делать реструктуризацию это право - но не обязанность банка

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли Банки право выставлять свои условия по реструктуризации кредитов? Если ни на сайте, ни в самом офисе Банка не указаны эти условия... пример, ЛетоБанк за то,чтобы сделать реструктуризацию, требуют внести 30% от остатка ОД и только после этого я могу написать заявление на реструктуризацию. Законно ли это?

Год назад оформила реструктуризацию в восточном банке и вчера при разговоре с оператором банка узнаю что страховки при реструктуризации нет, а я втрой год плачу обращение в банк ничего не дало, что делать?

Позвонила в банк ТКС, хотела узнать о возможности реструктуризации долга, оператор мне ответила, что реструктуризация возможна только по решению банка (когда банку будет это удобно и выгодно, видимо), но никак не по моей инициативе-т.е. я не имею права даже заявление написать. Имеет ли право банк отказать мне в реструктуризации, когда у меня сложилась сложная фин. ситуация?

Мы обратились в банк по реструктуризации ипотечного кредита. Банкир предложил нам сначала оформить внутреннюю реструктуризацию банка, а затем реструктуризацию по программе господдержки ипотечных займов. Думаем, что первый вариант банку выгоднее, заключив его, нам помогут с рассрочкой выплаты кредита. Но мы можем лишиться права просить реструктуризацию по программе господдержки. Раз одна помощь уже оказана, во второй просьбе могут отказать, Правильно?

2 банка отказали в реструкторизации 2 х кредитов 500 и 850 тыс, плачу 2,5 г без просрочек, но в мае нечем. Кредитн каникулы не положены по сумме потребит кредитов, а реструкторизацию банки не дают. Как поступить, подскажите!

У меня был кредит в восточном экспресс-банке. После нескольких платежей была сделана реструктуризация. Но я заболел и длительное время нахожусь на больничном, а жена в декрете. Платежей я сделать по реструктуризации не могу. Банк подаёт в суд и угрожает посадить за мошенничество и растрату средств банка. Могут ли меня посадить? И что меня ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке восточном брала кредит. Выплатила большую часть долга, далее платить не смогла. Банк предложил сделать реструктуризацию.. я дала согласие по телефону, т.к в нашем городе филиала этого банка нет, но в итоге платить все равно не могу, у меня еще много других кредитов.. небыл произведен ни один платеж. Могут ли они подать на меня в суд за как они выразились за мошенничество?

Брал кредит в восточном банке платил полтора года потом платить стало нечем мне предложили реструктуризацию сумма стала чуть меньше но в связи с кризисом так и не мог заплатить ни одного платежа что делать.

05. вынесен судебный приказ в пользу банку, 18.05. оформляю реструктуризацию, о том, что в отношении меня уже имеется судебный приказ на момент оформления реструктуризации не знала, специалист банка об этом не сообщила. Законы ли действия банка? Реструктуризация для меня не выгодна.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение