Позвонив в ОВД мне там сказали что сейчас временную регистрацию можно прервать только через суд. Правда ли это?

• г. Москва

По поводу временной регистрации мужа. Он из Тамбовской области. Зарегистрировали его у меня в январе 2001 года на срок 5 лет.

Потом в силу определённых обстоятельств он уехал к себе. Я в ОВД написала заявление о том что я прошу прекратить регистрацию. Там же мне сказали что кроме моего заявления (написано через год 2002 г.) мне больше никаких документов не нужно что они сами всё передадут в ДЕЗ.

Но мы как платили за него так и платим никаких изменений не произошло он так и числиться зарегистрированным на нашей жилплощади.

Позвонив в ОВД мне там сказали что сейчас временную регистрацию можно прервать только через суд.

Правда ли это?

Ичто нужно для этого сделать?

Большое спасибо.

С уважением, Наталия.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению это так, так как заявление написано Вами.

2. Для того, чтобы прекратить его регистрацию напишите заявление в ОВД от его имени и пошлите его в ОВД ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или ждите пока она истечёт.