Влияет ли работа по договору подряда на расчет декретных отпускных и стажа?

• г. Коркино

Я с июля 2013 по июль 2014 работала на предприятии по договору подряда, каждый месяц его перезаключали, в июле приняли в штат с записью в трудовую, а в декабре сократили, в июне 2015 снова устроилась т опять первые 2 месяца работаю по договору, потом сказали возьмут в штат. Я узнала что беременна рожать в марте, в январе у меня как раз наберется 2 года стажа, но вот вопрос тот год что я работала по договору зачтется в стаж и можно ли его учитывать при расчете декретных? Либо я получу только минималку? Отчисления с этих договоров какие то были, в пенсионном видели что я работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! период по договору не зачтется в стаж - так как не является трудовым договором . Поскольку в данный период отчисления за вас в ПФ работодателем скорее всего не производились