Как оформить договор задатка, люди пьющие продают дом под материнский капитал, просят задаток. А если обманут?

• г. Барнаул

Как оформить договор задатка, люди пьющие продают дом под материнский капитал, просят задаток. А если обманут?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал бы покупать дом у этих лиц Даже если заключите договор задатка, то это не будет гарантией Могут обмануть А затем придется по судам ходить-этот задаток возвращать

Спросить
Пожаловаться

Собираемся покупать дом за свои деньги+маткапитал. Скоро передача задатка продавцу. Я хочу оформить договор задатка, соглашение о задатке, расписку в получении задатка. Нужно ли в договоре о передаче задатка указывать всех покупателей (я, муж) или достаточно один представитель от покупателя, один - от продавца (их два собственника). Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома уже на стадии передачи задатка? Какие еще особенности учесть в договоре задатка, если участвует в дальнейшем материнский капитал?

Хотим составить договор о купле продаже дома через материнский капитал. С нас просят заплатить задаток 30 тыс. Если ПФ откажет в выплате материнского капитала, вернут нам задаток?

Я продаю дом, покупатель дал мне задаток, мы составили Договор задатка. Покупатель дом покупать передумал, сроки договора истекли, покупатель требует вернуть задаток. Договор у нотариуса не заверен. Придется ли мне возвращать задаток? Составлен договор задатка и сумма указана - покупатель передает в качестве ЗАДАТКА... Я условия договора не нарушала.

Я продаю дом, нашелся покупатель, я хочу взять с него задаток в качестве гарантии, что он не откажется от покупки. Как мне правильно оформить договор о задатке, в котором помимо суммы задатка будут оговорены сроки, когда покупатель будет готов оформлять со мной договор купли-продажи?

Я продаю дом, покупатель дал мне задаток, мы составили Договор задатка. Дом покупать передумали, сроки договора истекли, покупатель требует вернуть задаток. Договор у нотариуса не заверен. Придется ли мне возвращать задаток? Спасибо заранее.

Ситуация следующая: продаю квартиру. Получаю задаток. В договоре о задатке указано, что задаток находится в агенстве и храниться там до совершении сделки. Часть задатка я забрал с договором о приеме передачи денежных средств. Вторую часть агентво отказывается отдавать. Как мне получить у них остаток задатка до совершении сделки?

Пож. подскажите продаю дом под материнский капитал.. покупатели просят сделать предварительный договори без оплаты.. Как защитить себя от обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я продаю дачный участок с нежилым строением люди которые покупают хотят строить дом и жить там мы подписали между собой договор о задатке они заплатили задаток, а на следующий день звонят и говорят что там стоит провести свет очень дорого и просят скинуть эту сумму или они расторгают договор В договоре указано что я по их инициативе не возвращаю задаток это действительно так?

Продаю дом за 850000, покупатель просит половину под материнский капитал, а оставшуюся сумму подождать пока они не продадут свой дом и тоже под материнский капитал. Как это все оформить правильно?

Продаём дачу. Люди дали задаток под расписку и договор задатка, не указав в нем обстоятельства расторжения договора и возврата задатка при о казе от сделки сторонами. Сейчас Покупатель отказывается, задаток надо возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение