Предприятие банкрот - как решить проблему с начислением алиментов при зачислении зарплаты в банк и внесении наличных в кассу

• г. Завитинск

Предприятие банкрот алименты должны были начисляться по исполнительному листу сейчас выясняется что зарплату получал всю полностью в банке а потом вносил в кассу на работе алименты, сейчас говорят что им так посоветовали делать в прокуратуре. На данный момент ему должны выплатить на предприятие все зарплату, а алименты могут не дать говорят что нет исполнительного. Как быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к судебному приставу, который ведет исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Предприятие выплачивает зарплату 2 раза в месяц: аванс и расчет. Алименты должны перечисляться в момент выплат зарплаты или в момент ее начисления (так в исполнительном листе написано)? и еще. в исполнительном листе указано название другой организации, я потребовала принести лист с нашим названием, я права? И начисление алиментов начинается с момента принятия на работу алиментщика или с момента поступления в бухгалтерию исполнительного листа?

Как мне действовать в следующей ситуации. Работник уволился, а потом написал заявление в прокуратуру, что я не выплатила ему зарплату, хотя зарплата была выплачена в полном объеме. Просто я не вела кассу и нигде у меня работник не расписывался за ее получение. Отработал работник у меня 20 месяцев. Получается теперь я должна буду выплатить ей всю зарплату заново, т.к. не могу предъявить доказательства ее фактической выплаты? И еще момент, за какой срок бывший работник может потребовать у меня выплату зарплаты? За 3 месяца или за все 20 месяцев? И что мне вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: по исполнительному листу банк мне должен выплатить определенную сумму за незаконные комиссии. После предоставления банку исполнительного листа прошло уже более 2 месяцев, но выплат так и нет. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны производиться выплаты по исполнительному листу? И что теперь мне делать в этой ситуации?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Суда не было. Как быть в данной ситуации?

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Как быть в данной ситуации?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА... ОТВЕТЬТЕ КТОНИБУДЬ НА МОЕ ПИСЬМО... Я ДАВНО ПИШУ, НО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации:

Бывший муж не платит алименты около года. Я обратилась в суд, но судья по его адресу, не желает этим заниматься, она говорит я должна сама узнать где он работает по последним квитанциям и ехать в суд по округу данной организации, писать заявление о том чтобы проверили это предприятие. Больше помочь ничем не могу, на мои слова что это она должна его вызвать и все узнать она отвечает что все должна делать я. Еще он у нее не зарегистрирован по исполнительному листу. Исполнительного листа у меня нет. Когда я подала на алименты мне сказали что исполнительный лист у него на работе, и мне он не положен. Я у судьи просила дать копию исполнительного листа, на что она тоже ответила, что они этого не делают. Б.муж говорит мне что исполнительный лист затерялся и он рад что теперь не надо платить алименты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - КАК СДЕЛАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? КАК ПРИНУДИТЬ СУДЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ? И КАК ПРИНУДИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ? Я понимаю что без исполнительного листа ничего не сделать, но мне его не дают. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачиваю кредит по исполнительному листу т.е в банк каждый месяц поступает сумма. Никаких проблем не было, осталось выплачивать 2 месяца и сейчас начались звонки от сотрудников банка с требованиями выплатить всю сумму. Говорят, просрочка 316 дней, деньги это не мои (потому что плачу "принудительно"). Утверждают, что 50% с меня должны удерживать, а остальную половину я должна платить банку сама! Иначе придут судебные приставы и все опишут. (?) Как быть?

Предприятие, где я раньше работал должно мне по исполнительному листу не выплаченную зарплату. Директор предприятия предлагает мне выплатить долг по исполнительному листу за то, чтобы я подписал документы по процедуре банкротства предприятия. В чем подвох? Я год не работаю на этом предприятии, но был до этого единственным подотчетным лицом.

Суд вынес решение выплатить по исполнительному листу 290000 р я в банке брала 240000. из зарплаты удерживали 50% в течении 2 х летю в последнюю выплату по лист унаю что снова должна банку ту же суммуб тюе 250000 р. говорят что обязана была производить помимо выплат по исполнительному листу еще и ежемесечные платежи как же так, и что делать, это говорят просрочки штрафы и проценты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение