Опоздание на работу и возникшие проблемы с выполнением обязанностей - необходимо составить объяснительную записку

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера я опоздала на работу! На 2 часа, работаю мл воспитателем, мне сказали вымыть перила лестниц и входные двери и полы в коридоре. Все сделано как мне сказали, но заведующая сказала что я не чего не мыла. А увидела что на 3 этаже не чего не вымыто, я решила что не нужно мыть там, потому что дети там не ходят, им просто не разрешают туда ходить, сказала прийти в понедельник и объясниться! Как мне написать обьяснительную? А и еще почему то ко мне прикапываются, спрашивают что я делаю на работе, выполняю ли я свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме пишется объяснительная В ней опишите все как было-почему вы не вымыли на третьем этаже

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помощником воспитателя. Выполняю все обязанности, как прописано в должностной инструкции, но заведущая сказала что в мои обязанности входит еще мыть лестницы и спортзал.

У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, все должностные инструкции выполняю что прописаны там, но там не написано что я должна еще мыть лестницу, я считаю что это выполнять должна уборщица, но эту лестницу приписывают мне, должна ли я мыть лестницу?

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают, по сколько часов после основной работы вечером мне имеют право назначить отработку в часах? (был вчера на объекте сказали обязан отработать по 4 часа пятница, суббота, воскресенье. Законно ли это, отработать весь день на основной и потом идти ещё по 4 ч.на общественные работы. Работаю на шестидневка на свое работе. Заранее благодарю.

Как правильно написать объяснительную, я у начальника отпрашивалась на пол дня с работы т.к. у ребенка утренник был. Пришла на работу, а он спрашивает почему не было пол дня на работе и потребовал объяснительную.

Работаю воспитателем в дет. саду, моя заведующая без причин ходит и докапывается, также дошел слух что хочет выжить с этого места. Как быть в данном случае чтоб ее поставить на место и вроде обязанности все выполняю, а всё равно ходит и копает.

Опоздал на работу на 3 минуты, сказали писать объяснительную

Я фио в среду 27.07.2022 ехал в автобусе, он остановился из за дтп, пришёл на работу отметился. 29.07.2022 ко мне подошёл шеф сказал написать объяснительную

Шеф сказал мне переписать добавив слово я опоздал потому что

Вопрос, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем коридоре на 4 квартиры стоят куча вещей от всех соседей. У нас на этаже 3 коридора и пожарная лестница. Коридор где лифты свободен, коридор где мусоропровод тоже свободен, пожарная лестница тоже. Но вот коридор на 4 квартиры просто завален барахлом. Шкафы, кровати, двери, комоды, велосипеды, самокаты. Мы выезжаем с коляской из квартиры и просто цепляем все вещи по пути. Говорили с соседями, но они сказали, что именно в этом коридоре разрешено ставить личные вещи, а там где нельзя, они не ставят. Это правда? И если нет, то куда обращаться, чтоб убрали весь этот хлам?

Добрый день, меня просят написать объяснительную записку на работе то что я не делаю свою работу но почему то мне организация не предоставляет материал для работы а в место этого заставляют делать другую работу как мне быть?

Работаю уборщицей в техникуме. Сейчас на 4 месяце беременности. На работе дали характеристику для врачебного заключения где указано, что я убираю учебные кабинеты, мою лестницу но при этом не поднимаю тяжести 2.5 литра. Написали так чтобы в соответствии с САНПином соответствовало и меня не переводить на другую работу. Все прекрасно понимают что в этом количестве не реально чисто вымыть полы. О том что ведра поднимать с пола и накдоняться надо постоянно больше чем на 15 градусов не указали. Да много чего не указали. На вопрос почему характеристика не соответствует полностью тому, что надо выполнять ответили: " что смогли то и написали!" в больнице дали заключение что надо исключить раздел 4 таблицу 5 САНПина. Вопрос имею ли я права отказаться от такой работы с сохранением з.п.? В санпине указано возможно поднятие тяжести до 2.5 кг не с пола и до 2 раз в час. В действительности так не получиться ведь воду мне набирать надо чистую на 2 этаже а кабинеты на 3 этаже. Лестницу мыть шваброй не получается приходиться мыть руками да и тряпку полоскать надо сильно наклонятся постоянно ведь стоя я вся буду мокрая, что опять по санпину не допускается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение