Опоздание на работу и возникшие проблемы с выполнением обязанностей - необходимо составить объяснительную записку

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера я опоздала на работу! На 2 часа, работаю мл воспитателем, мне сказали вымыть перила лестниц и входные двери и полы в коридоре. Все сделано как мне сказали, но заведующая сказала что я не чего не мыла. А увидела что на 3 этаже не чего не вымыто, я решила что не нужно мыть там, потому что дети там не ходят, им просто не разрешают туда ходить, сказала прийти в понедельник и объясниться! Как мне написать обьяснительную? А и еще почему то ко мне прикапываются, спрашивают что я делаю на работе, выполняю ли я свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме пишется объяснительная В ней опишите все как было-почему вы не вымыли на третьем этаже