Поставили мою машину на арестплощадку после обнаружения наркотических веществ у пассажиров - законно ли это?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: подвозил на своей машине троих молодых людей, остановили на дороги сотрудники ГИБДД проверили пассажиров и у них в сумке обнаружили наркотические вещества. Они сознались что содержимое сумок их,меня опросили и отпустили, но мою машину поставили на арестплощадку следователь сказал: пока следствие не кончится машину мне не отдадут, а это несколько месяцев. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не законно, вндь автомобиль не вещественное доказательство по делу

напишите жалобу в прокуратуру либо в суд с требованием возврата и обжалованием действий следователя