Поставили мою машину на арестплощадку после обнаружения наркотических веществ у пассажиров - законно ли это?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: подвозил на своей машине троих молодых людей, остановили на дороги сотрудники ГИБДД проверили пассажиров и у них в сумке обнаружили наркотические вещества. Они сознались что содержимое сумок их,меня опросили и отпустили, но мою машину поставили на арестплощадку следователь сказал: пока следствие не кончится машину мне не отдадут, а это несколько месяцев. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не законно, вндь автомобиль не вещественное доказательство по делу

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру либо в суд с требованием возврата и обжалованием действий следователя

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: вёз на автомобиле пассажиров, остановили сотрудники ГБДД, при досмотре у пассажиров в сумке обнаружили наркотики (марихуану). Их задержали, а меня допросили и отпустили, но автомобиль на котором я их вёз поставили на арест площадку, (авто принадлежит моей жене) следователь сказал что машину не отдадут пока не кончится следствие, а это несколько месяцев... Подскажите как можно забрать авто и куда обратится?

В машине с водителем ехал знакомый, у которого обнаружили наркотики в его сумке. Остановили на постуЗнакомого задержали, машину проверили, водителя (он был трезв)отпустили, но забрали права, машина осталсь у них. Сказали, что позвонят, когда следователь еще раз будет проверять машину. Правомерно ли это? Не могут ли они специально за это время что-нибудь в машину подложить?

У моего знакомого произошла такая ситуация он работал таксистом, подобрал людей с улицы и повёз куда они сказали, на дороге их остановил гнк омон и вытащили всех из машины разбили все стекла, их побили, оказалось что эти люди продавали наркотики и сбросили ему в машину, всех забрали на следствие, друга отпустили через сутки, но вещи которые были изъяты не отдали, часы цепочку, деньги, машину, говорят пока следствие идёт он не получит ничего, вправе ли они задерживать машину и вещи если он просто таксист? И подскажите пожалуйста на какое время машина будет находиться у них?

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Знакомых остановили в чужом городе сотрудники дпс, обнаружили в машине наркотические вещества, на месте взяли мочу, анализ показал положительный результат, машину поставили на штраф стоянку, какие меры будут привлечены к знакомым.

Припарковала на несколько минут на неширокой дороге машину на встречной полосе, за сплошной линией, где стояли все машины. Отошла. При возвращении обнаружила, что машину фотографируют сотрудники ГИБДД, и даже остановили машину для взятия показаний у понятых. Все это время я наблюдала за этим со стороны. К машине не подходила. Через 10 минут сотрудники уехали. Я на своей машине тоже. Чем мне теперь это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Вообщем такая ситуация, в Москве, ехал на машине с перегаром, меня остановили сотрудники ГИББД, учуяли перегар и оформили меня и отпустили, я остановил водителя, он сел за руль моего авто и отогнал её, через месяц, меня остановили сотрудники ППС уже выпившим, Посадили к себе в машину, они предложили поехать на освидетельствование и сказали если не хочешь ехать то типа ты согласен что ты пьяный, я говорю да согласен, они меня передали сотрудникам ДПС, они написали протокол, и отпустили, и когда они меня подвозили домой, у меня упали права в машине у них, потом мне позвонили и сказали приехать за ними, я приехал, забрал, они меня отвезли к следавателю, он мне сказал что будет штраф и нечего страшного, но сказал если я уеду, то он меня подаст в розыск, но так получилось что я уехал, что теперь делать, он мог меня в розыск подать, или что да как, подскажите, я могу вернутся обратно в Россию, или меня на таможне примут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение