Но вопрос о выплате заработной платы нигде не указывается.

• г. Ставрополь

При ликвидации магазина ООО "Банана-Мама Ростов" в городе Ставрополе сотрудникам не была выплачена задолженность в заработной плате и расчет. ООО "Банана-Мама Ростов" в городе Ставрополе является филиалом ООО "Банана-Мама" г.Ростова, который в свою очередь является филиалом ООО "Банана-Мама" г. Москвы. Расчет заработной платы производили в г.Ростове. Заказным письмом ООО "Банана-Мама" г.Ростова признала задолженность в заработной плате передо мной. Но вопрос о выплате заработной платы нигде не указывается. Подскажите куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа, добрый день!

Если у Вас на руках есть документы о признании задолженности по заработной плате, т.е. сумма задолженности установлена, то Вы вправе обратиться к мировому судье о получении судебного приказа о выплате суммы задолженности по заработной плате. Заявление о выдаче судебного приказа подается не позднее трех месяцев с момента увольнения по месту нахождения ответчика.