Однако, мои свидетели (водитель RENO и пешеход) утверждают, что он ехал без включенных фар.

• г. Ярославль

В январе этого года произошло ДТП, где было 3 участника: Я (ВАЗ 2107), Фольксваген (истец), Волга (3 лицо). В суде водитель Фольксвагена утверждал, что я виноват в дтп, потому что я не уступил ему дорогу, согласно знаку "Уступи дорогу", у него была главная дорога. Это подтвердил в протоколе ГАИ и 3 участник на месте ДТП. Однако, мои свидетели (водитель RENO и пешеход) утверждают, что он ехал без включенных фар. По факту ДТП суд признал показания моих свидетелей недействительными (ложными), основываясь на показаниях 3 участника ДТП на "Волге" , который говорил, что не видел этих свидетелей. Истец (фольксваген) также подтвердил в суде, что лично знал судебного секретаря до момента суда. У меня возникли сомнения в объективности судебного решения. По-моему истец хорошо знал и судью и секретаря суда, а также договорился с 3 участником ДТП. Что можно сделать и как доказать суду обратное насчет моих свидетелей, ведь они реально там были и видели все, а теперь получается им грозит наказание по ст.307 УК РФ?!

Ответы на вопрос (1):

Василий! Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать текст судебного Решения и протокола судебного заседания.