Однако, мои свидетели (водитель RENO и пешеход) утверждают, что он ехал без включенных фар.

• г. Ярославль

В январе этого года произошло ДТП, где было 3 участника: Я (ВАЗ 2107), Фольксваген (истец), Волга (3 лицо). В суде водитель Фольксвагена утверждал, что я виноват в дтп, потому что я не уступил ему дорогу, согласно знаку "Уступи дорогу", у него была главная дорога. Это подтвердил в протоколе ГАИ и 3 участник на месте ДТП. Однако, мои свидетели (водитель RENO и пешеход) утверждают, что он ехал без включенных фар. По факту ДТП суд признал показания моих свидетелей недействительными (ложными), основываясь на показаниях 3 участника ДТП на "Волге" , который говорил, что не видел этих свидетелей. Истец (фольксваген) также подтвердил в суде, что лично знал судебного секретаря до момента суда. У меня возникли сомнения в объективности судебного решения. По-моему истец хорошо знал и судью и секретаря суда, а также договорился с 3 участником ДТП. Что можно сделать и как доказать суду обратное насчет моих свидетелей, ведь они реально там были и видели все, а теперь получается им грозит наказание по ст.307 УК РФ?!

Ответы на вопрос (1):

Василий! Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать текст судебного Решения и протокола судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

16 июля 2012 года произошло ДТП с участием моего брата. При повороте налево в зад его Волге въехал автомобиль Фольксваген. Волга по доверенности была продана отцу брата. Брат был за рулем один, из документов при нем были только права. Доверенности на право управления ТС у брата не было. Водитель фольксвагена сам ездил по доверенности. Он склонил собственника автомобиля Фольксваген подать исковое заявление на возмещение ущерба к собственнику автомобиля Волга. И мой брат и водитель фольксвагена будут присутствовать на суде как третьи лица. Мой брат вызвал ДПС и был составлен протокол о ДТП. Копии актов о ДТП были отданы на руки и моему брату и водителю фольксвагена. Возник ряд вопросов:

1) Брат после тяжелой травмы (травма произошла после ДТП) находится в больнице, на суде он должен выступать как третье лицо. Вместо него в суд пойдет его отец. Какую доверенность должен иметь отец? Или можно без доверенности? Нужно ли вообще идти в суд третьей стороне?

2) Какова вероятность удовлетворения гражданского иска собственника фольксвагена?

3) Можно ли подать встречный иск на возмещение морального ущерба и как лучше это сделать?

Я уже задал сейчас вопрос, но несколько уточняю его. Сегодня попал в ДТП. Достаточно сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Проезжал т-образный перекресток по дороге с продолжением. Справа примыкала дорога с таким же самым асфальтовым покрытием. Но, проезжая т-образный перекресток, водитель, который был слегка сонный и живет в этом районе, не уступил мне дорогу и поворачивал направо с примыкающей дороги, совсем не посмотрев на перекресток. Я сигналил, брал левее, но столкновения избежать не удалось. Разбит справа задний бампер. На моей дороге с продолжением висел знак главной дороги. Приехали сотрудники ДПС, и в заключении сказали, что все участники ДТП свои машины будут ремонтировать за свой счет, и здесь оба водителя виноваты (или никто не виноват). Оказывается на дороге, по которой ехал другой участник ДТП, отсутствовал знак "Уступи дорогу", но столб стоял, а знак, видно, кто-то снял. Сотрудники ДПС пояснили, что и я ехал, думая, что я на главной дороге; и тот, не имея знака, надеялся, что его пропустят. Вот такая вот ситуация. Я всё сфотографировал, и ДПС отсутствие знака "Уступи дорогу" и наличие знака у меня "Главная дорога" зафиксировала на схеме. На мои вопросы-единственное, что посоветовали, что, если у меня есть свободное время, то можно посудиться с дорожной службой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никак в такой ситуации не взыскать денег с виновника или его страховой? Ведь все-таки он живет в этом районе и прекрасно знает, что знак "Уступи дорогу" там был, и к тому же, все-таки он совершил наезд, ведь я почти уже проехал перекресток по главной дороге, а он не посмотрел совсем. Как мне поступить? Каковы перспективы взыскания денег через суд с дорожной службы?

У меня есть еще доводы и предположения: ведь согласно п.1.2 ПДД, дорога, обозначаемая знаком 2.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей) называется "Главной дорогой". Соответственоо, дорога, по которой двигался я и на которой установлен знак 1.2, является главной; дорога, по которой двигался другой участник ДТП-соответственно второстепенной. И согласно п.13.9 ПДД на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Основываясь на вышесказанном, другой участник ДТП должен был уступить мне дорогу, и в данной ситуации является виновником ДТП. Я не прав? И тут не идет речь про то, был у него или не был знак "Уступи дорогу". Что скажете про это?

Очень буду благодарен за ответы!

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

Я,выезжая на перекресток, т.к. не было знака уступи дорогу, не пропустил автомобиль слева и произошло ДТП. У второго участника знака главная дорога тоже не было. Но по дислокации дорожных знаков знак уступи дорогу должен был находиться у меня. Т.к. на момент ДТП знаков не было, перекресток являлся равнозначным, на основании этого сотрудниками гибдд было вынесено постановление о признании виновным второго участника, т.к. он должен был пропустить т.с. справа от себя. Второй участник обжаловал постановление в суде и судья его отменила. Я написал заявление на получение решения суда. Мне его выдадут через 5 рабочих дней. Скажите, пожалуйста, с какого момента начинаются 10 дней на апелляцию? С момента вынесения решения или с момента получения его мной?

, где перед перекреском был всегда установлен дорожный знак "уступи дорогу", однако в момент дтп знака не было, в результате обвиняют меня так как у меня помеха справа. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня попал в ДТП. Достаточно сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Проезжал т-образный перекресток по дороге с продолжением. Справа примыкала дорога с таким же самым асфальтовым покрытием. Но, проезжая т-образный перекресток, водитель, который был слегка сонный и живет в этом районе, не уступил мне дорогу и поворачивал направо с примыкающей дороги, совсем не посмотрев на перекресток. Я сигналил, брал левее, но столкновения избежать не удалось. Разбит справа задний бампер. На моей дороге с продолжением висел знак главной дороги. Приехали сотрудники ДПС, и в заключении сказали, что все участники ДТП свои машины будут ремонтировать за свой счет, и здесь оба водителя виноваты (или никто не виноват). Оказывается на дороге, по которой ехал другой участник ДТП, отсутствовал знак "Уступи дорогу", но столб стоял, а знак, видно, кто-то снял. Сотрудники ДПС пояснили, что и я ехал, думая, что я на главной дороге; и тот, не имея знака, надеялся, что его пропустят. Вот такая вот ситуация. Я всё сфотографировал, и ДПС отсутствие знака "Уступи дорогу" и наличие знака у меня "Главная дорога" зафиксировала на схеме. На мои вопросы-единственное, что посоветовали, что, если у меня есть свободное время, то можно посудиться с дорожной службой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никак в такой ситуации не взыскать денег с виновника или его страховой? Ведь все-таки он живет в этом районе и прекрасно знает, что знак "Уступи дорогу" там был, и к тому же, все-таки он совершил наезд, ведь я почти уже проехал перекресток по главной дороге, а он не посмотрел совсем. Как мне поступить? Каковы перспективы взыскания денег через суд с дорожной службы? Очень буду благодарен за ответы!

Недавно я писал о дтп. Суть в том, что я выезжал на перекрёсток и,т.к. у меня не было знака уступи дорогу, произошло дтп с автомобилем, который был у меня слева. Фото и акт об отсутствии знака в гибдд есть. У второго участника дтп знак главная дорога тоже отсутствовал. По дислокации знаки есть, а по факту нет. Виновным признали второго участника дтп. Он обжаловал в суде. Судья прямым текстом говорила на заседании, что "Я в правилах не разбираюсь, но даже я знаю, что на Т-образном перекрестке нужно уступать") и "вы же местный, и видите, что там все уступают". Итог постановление отменено. Виновных нет, виновны дорожники - это со слов судьи. Решение мне не дали. Сказали, что нужно прийти завтра, написать заявление и через пять дней мне отдадут решение. Вопрос. Каков мой порядок действий? Нужно ли мне обжаловать решение суда или начинать судиться с дорожниками? Любопытно, на чём основывалось решение суда, если у второго участника отсутствовал знак главная дорога? Если бы он у него был - другое дело. А тут что в решении будет написано? "Там же все так ездят"? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я выезжал на перекрёсток и,т.к. у меня не было знака уступи дорогу, произошло дтп с автомобилем, который был у меня слева. Фото и акт об отсутствии знака в гибдд есть. У второго участника дтп знак главная дорога тоже отсутствовал. По дислокации знаки есть, а по факту нет. Виновным признали второго участника дтп. Он обжаловал в суде. Судья прямым текстом говорила на заседании, что "Я в правилах не разбираюсь, но даже я знаю, что на Т-образном перекрестке нужно уступать") и "вы же местный, и видите, что там все уступают". Итог постановление отменено. Виновных нет, виновны дорожники - это со слов судьи. Решение мне не дали. Сказали, что нужно прийти завтра, написать заявление и через пять дней мне отдадут решение. Вопрос. Каков мой порядок действий? Нужно ли мне обжаловать решение суда или начинать судиться с дорожниками? Любопытно, на чём основывалось решение суда, если у второго участника отсутствовал знак главная дорога? Если бы он у него был - другое дело. А тут что в решении будет написано? "Там же все так ездят"? Подскажите, пожалуйста, как быть? Цель - восстановление автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение