Я вот думаю куда правильнее обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или ФОМС г. Москвы.

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь в следующей ситуации. Я была уволена в декабре 2008 г. по соглашению сторон. До сих пор - 10 мая 2009 г. работодатель не оплатил больничный лист с 10 декабря по 15 декабря 2008 г.. В марте 2009 г. мне вернули этот больничный лист для исправлений врачом терапевтом грамматических ошибок. 20 марта 2009 г.я отдала снова больничный с исправлениями для отправки в Москву, поскольку там находится бухгалтерия и фонд ОМС. И опять денег нет. Здесь в Нижнем говорят звоните в Москву, а в Москве по телефону "футболят" то туда, то сюда. Я вот думаю куда правильнее обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или ФОМС г. Москвы. Пожалуйста посоветуйте, что сделать чтобы добиться положенных по больничному денег. Есть ли какие то сроки по оплате больничного?

Заранее благодарю

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обраттесь в трудовую инспекцию по месту своей работы.