Инспекторы ДПС наложили штраф за употребление алкоголя в машине на стоянке - что делать?

• г. Балашиха

Пил пиво в своей машине, которая находилась на стояночном месте во дворе 9 этажного дома. Двигатель не работал. Проезжающие мимо инспекторы ДПС проверили у меня документы на машину. Начали намекать, что решение вопроса о не лишении водительских прав стоит дорого. Я ответил, что денег у меня нет, и почему я должен платить когда моя машина не двигалась, а стояла, и я машиной не управлял. Тогда инспектор выписал мне протокол и повестку в суд. Ознакомиться с протоколом, расписаться в нём,внести фамилии свидетелей (а их было шесть человек) мне не дали. Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

По всей видимости, инспектор, поняв, что денег он не получит, решил сделать"красивую мину при плохой игре", и выдал Вам "филькину грамоту". В любом случае в протоколе Вы должны посавить свои подписи, объяснения, копию протокола он обязан Вам выдать, это жесткое требование процессуального закона.

На будущее - в случае, если Вы уверены, что сотрудник милиции не прав, требуйте от него предъявления служебного удостоверения, запишите его ФИО и должность, прямо в его присутствии набираете 02, просите дать телефон службы собственной безопасности УВД и дежурному все рассказываете. Посмотрите, как "правоохранители" будут извиваться.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоял во дворах в машине пил пиво не двиголся подехали две машины дпс осмотрели богажник и попросили отогнать машину я отехал потом они начали состовлять протокол о лешении прав.

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документовони сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво. Авто в момент остановки ппс двигалось, но потом я припорковал авто. А ппс не вызывали сведителей то что авто ехало. Можно как нибудь в суде доказать то что авто стояло на стоянке и не двигалось.

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы намашину и права. После просмотра документовони сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво. Авто в момент остановки ппс двигалось, но потом я припорковал авто. А ппс не вызывали сведителей то что авто ехало. Можно как нибудь в суде доказать то что авто стояло на стоянке и не двигалось.

У меня такая ситуация: я стоял во дворе у друзей находясь в легком опьянении мая машина стояла припаркована в этом же дворе подъехали инспекторы гибдд попросили документы на машину после чего составили протокол о том что якобы я управлял в не трезвом виде в протоколе я указал что не согласен с протоколом за рулем не находился авто стояло во дворе. Есть ли у меня шансы оспорить данный протокол при наличии свидетелей о том что машина стояла на парковке?

Ночью в заглушенной машине сидел пил пиво был с девушкой, ключей от машины не было и не нашли и машине не моя. Мимо проезжавшая машина ДПС развернулась и подъехав попросили документы от машины! С документами от машины были и мой права! Через 2 часа я был лишен по статье: отказа от мед-освидетельствовании. Что делать и возможно это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

Сегодня я находился в машине своей машине, которая стояла во дворе моего дома. Подъехала полицейская машина вышел инспектор и потребовал предъявить документы на машину тк якобы подобная машина числиться в розыске. Насколько правомерны действия полицейского? Спасибо.

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение