Мною был подан иск о признании завещания недействитьельным.

• г. Москва

Ув.Юристы! Мною был подан иск о признании завещания недействитьельным. В качестве третьего лица был привлечен наследник по закону (инвалид), которыей не подавал заявления о принятии наследства в связи с тем, что у него большой долг. Но,по непонятным причинам, он внезапно умирает. Я узнаю об этом на слушании дела. В связи с этим я просила отложить слушание, т.к. я надеялась привлечь его как свидетеля и все мое объяснение было построенно именно на этом, но судья отказал в этом. Решение вынесено не в мою пользу. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы не заручились другими доказательствами и потерпели фиаско.Ваш иск , видимо, был " сырой" Теперь пишите кассжалобу.Если решение отменят - вам повезло.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

Был подан иск в городской суд о признании завещания недействительным (истец наследник первой очереди) наследство оставлено внучке. Ответчики не были уведомлены о предварительном слушании и потом об основном заседании суда, ознакомившись после вынесения решения суда с материалами дела увидели что отчество указано везде неверно наследник Алексеевна, а в иске и решении указано Владимировна. Можно ли на этом основании отменить решение суда или назначить его пересмотр?

Ответчик не был проинформирован о наличии иска. Исковой заявление и повестка на предварительное слушание пришли по почте уже после даты слушания. В связи с этим ответчик на предварительном слушании отсутствовал. Истец предоставил в суд заведомо ложную информацию на основе которой были арестованы активы ответчика и третьего лица не имеющего к делу никакого отношения. Информация истца не была подкреплена никакими документами, но тнм не менее судья принял очень жесткие меры по аресту счетов и имущества. Можно ли заменить судью и вообще что делать? Спасибо!

У меня было решение суда о взыскании с меня денежных средств на определённую сумму в пользу другого человека (ранее он был поручителем, выплатил долг теперь требует эту сумму с меня). Я в свою очередь написал заявление об отсрочке исполнения решения суда, и изменении способа и порядка его исполнения. Слушание назначено на определённый день. Но получилось так, что именно в этот день, я не смогу присутствовать на слушании, узнал об этом в день слушания. У меня вопрос, а если меня не будет на слушании, решение вынесут без меня, или я должен обязательно присутствовать на слушании, или как то должен был предупредить.

Моя тётя оставила наследство квартиранту он оформил документы на часть наследства и умер наследников у него нет. Я наследник по закону но мне было нотариусом отканазано в принятии наследства так как наследник принявший часть наследства считается принявшим его полностью. Я хотел вступить в наследство на неоформлкнную квартирантом его часть жом и при усадебный участок. Подал иск в суд о признании права собственности на это наследство ответчик сельская администрация ИСУ признала но суд принял решение не в мою пользу. Подал апелляции но тоже её проиграл хотя указывал в ней на признание иска ответчиком. Собираюсь подавать кассацию. Какие аргументы можно в ней указать чтобы решить дело в мою пользу. Юристы мне говорили что я могу в данной ситуации вступить в наследство как наследник по закону. На какие статьи закона можно при этом сослаться.

Альфа банк подал на меня в суд было слушание дела 04.05.2014 и суд вынес решение в их пользу, о слушании я не был уведомлен и не знал об этом, решения суда я тоже не видел, но на сайте своего городского суда нашел это. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответчик не был проинформирован о наличии иска. Исковой заявление и повестка на предварительное слушание пришли по почте уже после даты слушания. В связи с этим ответчик на предварительном слушании отсутствовал. В отсутствии ответчика истец предоставил в суд на предварительном заседании заведомо ложную информацию, представив третье лицо как жену ответчика и потребовав арестовать ее имущество. На основании этого заявления были арестованы активы ответчика и третьего лица не имеющего к делу никакого отношения. Информация истца не была подкреплена никакими документами, но тем не менее судья принял очень жесткие меры по аресту счетов и имущества. Можно ли отменить эти решения, заменить судью и вообще что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Во время слушания дела (трудовой спор) в суде, ответчик предоставил дополнения к возражениям на исковые требования, с которыми истец ранее не был ознакомлен, на слушание дела отсутствовал прокурор.

Ответчик в своих доп. возражениях подменил заявление на копию заявления от того же числа, но другого содержания, оригинала заявления предъявлено не было. Были приглашены свидетели только ответчика т. к. истец только во время слушания узнал о подмене заявлений, а именно заявление являлось доказательством истца. Свидетели со стороны ответчика лжесвидетельствовали, подтверждая подлог как факт. Но судья в этот же день вынесла решения, не смотря на устные доводы истца, о подлоге. Что делать в этой ситуации? Как опротестовать данное решение?

Вынесено судебное решение по иску о признание завещания недействительным не в нашу пользу. Сейчас мы подаем апелляционную жалобу. Когда можно подать иск о признании наследника по завещанию недостойным? Можно ли в качестве доказательств по новому иску использовать материалы предыдущего дела (о признании завещания недействительным), т. к. в нем открылись новые для нас факты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение