Возможно ли уволить аттестованную беременную женщину при реорганизации, ликвидации или изменении штатного расписания?

• г. Краснотурьинск

Могут ли аттестованную беременную женщину уволить по каким-либо причинам? (ожидается в учреждении реорганизация или ликвидация, новое штатное расписание)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеют право уволить в связи с сокращение штата . и "ожиданием ликвидации"

не пишите заявление по собственному желанию. никто вас не уволит

Дмитрий, По своей инициативе работодатель может уволить беременную женщину, на основании ст. 261 ТК, где содержатся случаи, когда все-таки закон позволяет провести процедуру увольнения. Прежде всего, это ликвидация предприятия, или прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. Но при ликвидации предприятия, беременная должна быть уведомлена о предстоящем увольнении за два месяца, до предполагаемой даты.