Продолжительность отпуска при заболевании и возможность использования дней в удобное время после б/л

• г. Заводоуковск

Я во время отпуска заболела. На работу мне надо было выйти 26 августа, но я на больничном с 7 августа по настоящее время (29 августа сегодня) на сколько дней продлится мой отпуск и могу ли я эти дни использовать в удобное для меня время, если после закрытия б/л сразу выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

ст. 124 ТК РФ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Отпуск продлится на количество дней больничного.