Когда наступает право на имущественный налоговый вычет при заключении ДУДС - после подписания акта или получения свидетельства о гос. рег. права?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос: имущественный налоговый вычет при заключении ДУДС. А именно - когда наступает право подачи декларации о вычете, после подписания акта или получения свидетельства о гос. рег. права. Акт приема-передачи от 2012 г., а свидетельство получено в 2015 году. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на имущественный вычет возникает после регистрации права собственности на квартиру.Соответственно и заявление о налоговом вычете с приложением документов необходимо направлять после получения свидетельства.