Возможно ли приватизировать долю или определенную комнату в муниципальной квартире без согласия проживающих и с разделенными счетами на оплату

• г. Москва

Можно ли приватизировать долю или конкретную комнату в муниципальной квартире, согласия проживающих нет, счета на оплату разделены.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! приватизация возможна с согласия всех прописанных лиц.

Нет, так поступить не получится

Мое право на приватизацию этой ситуации нарушено??

Как быть если мне и по очереди и по приватизации везде завишу от проживающих, которые не хотят изменить и улучшить квартирный вопрос?!

Нельзя нарушить того чего нет. Приватизировать можно только жилое помещение, которое вы снимаете у собственника - муниципалитета, и приватизировать его можно только с согласия всех нанимателей. Иного не дано.

Если приватизация без согласия всех остальных не возможна, могу ли я через суд получить официальный от них отказ от участия приватизации???

В этом случая я могу приватизировать квартиру? Они будут только прописаны?

Нет, не можете. Отказ от участия в приватизации и несогласие на приватизацию квартиры, это куплены из разных "песен".

В суд Вам обращаться не с чем, если проживающие в квартире не хотят ее приватизировать.

Вам не с чем обращаться в суд. Ваши права не нарушены иными нанимателями.

Вопрос был из двух частей!!!

При отказе на суде от участия в приватизации других прописанных!... Имею ли я право приватизировать одна???

У них останется только право пожизненного проживания!

Т.е. На суде будет выбор или участвовать или отказаться!!!

Нет, не имеете права. Суд не может заставить их отказаться от участия в приватизации или приватизировать квартиру. Не будет у них такого выбора, это их право приватизировать или нет, суд их заставить не может, а Вам будет отказано.