Возможно ли приватизировать долю или определенную комнату в муниципальной квартире без согласия проживающих и с разделенными счетами на оплату

• г. Москва

Можно ли приватизировать долю или конкретную комнату в муниципальной квартире, согласия проживающих нет, счета на оплату разделены.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! приватизация возможна с согласия всех прописанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так поступить не получится

Спросить
Пожаловаться

Мое право на приватизацию этой ситуации нарушено??

Как быть если мне и по очереди и по приватизации везде завишу от проживающих, которые не хотят изменить и улучшить квартирный вопрос?!

Спросить
Пожаловаться

Нельзя нарушить того чего нет. Приватизировать можно только жилое помещение, которое вы снимаете у собственника - муниципалитета, и приватизировать его можно только с согласия всех нанимателей. Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Если приватизация без согласия всех остальных не возможна, могу ли я через суд получить официальный от них отказ от участия приватизации???

В этом случая я могу приватизировать квартиру? Они будут только прописаны?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Отказ от участия в приватизации и несогласие на приватизацию квартиры, это куплены из разных "песен".

В суд Вам обращаться не с чем, если проживающие в квартире не хотят ее приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Вам не с чем обращаться в суд. Ваши права не нарушены иными нанимателями.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был из двух частей!!!

При отказе на суде от участия в приватизации других прописанных!... Имею ли я право приватизировать одна???

У них останется только право пожизненного проживания!

Т.е. На суде будет выбор или участвовать или отказаться!!!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете права. Суд не может заставить их отказаться от участия в приватизации или приватизировать квартиру. Не будет у них такого выбора, это их право приватизировать или нет, суд их заставить не может, а Вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой уменя комната в муниципальной квартире (не комунальная), но лицевые счета разделены. Могу ли я сдавать эту комнату без согласия проживающих соседей?

Если в муниципальной квартире будут разделены лицевые счета по оплате жкх, может ли недовольная сторона приватизировать квартиру без согласия другой, часть этой квартиры?

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе со свекровью, у каждого своя комната. Приватизировать и разменять квартиру она не хочет. Как можно разъехаться без ее согласия? Можноли разделить лицевой счет и приватизировать уже свою комнату? Или сдавать комнату в муниципальной квартире?

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

, или возможно приватизировать только всю квартиру, если нет согласия 2-ого жильца, ничего сделать нельзя?

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя жена рпиватизировать свою долю в муниципальной квартире, если квартирасъёмщица тёща и счета разделены. Без согласия тёщи?

Прошу пояснить по оплате ГВС и ХВС. Имеется двухкомнатная квартира. В свое время в ней были разделены лицевые счета. Одна комната осталась муниципальной, вторая была приватизирована. На данный момент в муниципальной комнате прописан один человек, во второй никто, у нее два собственника, один из которых тот же человек, что прописан в муниципальной комнате. Счетчиков нет. Как будут начисляться оплата за ГВС и ХВС? На троих человек? Или все таки учитывается, что в квартире есть зарегистрированный проживающий. Спасибо.

Живем в муниципальной квартире, комнаты разделены на двух собственников. Но 10 лет назад человек проживающий во второй комнате уехал не предупредив никого и никаких контактов не оставил, соответственно мы заняли эту комнату и оплачиваем все квитанции от его имени. Что делать в данной ситуации? Можно ли выписать данного человека из этой комнаты и приватизировать уже всю квартиру конкретно на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение