Социальный педагог возмущается поломкой лавочки в парке - возможность обращения в прокуратуру или встречный иск для защиты учащегося

• г. Воронеж

Я работаю социальным педагогом в школе. В августе месяце один из учащихся школы находя в парке пробежал по уже поломанной лавочке. Сотрудники ПДН утверждают что лавочка была поломана именно им. Можно ли обратиться со встречным иском или в прокуратуру. Чтобы учащегося не поставили на учёт в КДН.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать исковое заявление.

Здравствуйте! да, можете обратиться со встречным иском