• г. Волжский
Вопрос №784924

Пожалуйста должны ли мне дать отсрочку от армии до 27 лет или отдать военный билет, если у меня есть отсрочка по первому ребенку до 04.2010 г., и у меня недавно родился второй ребенок. В военкомате говорят, что недадут мне отсрочку пока не закончится первая отсрочка. Неполучится ли потом так, что отсрочку по двум детям отменят и меня заберут в армию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.05.2009, 21:38

Действительно, первая отсрочка от призыва должна закончится.

Отсрочки от призыва определены в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киселевск

Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Мне 20 лет у меня закончилась отсрочка от армии, но я женат и у меня есть ребенок которому 7 месяцев, работаю один в семье. Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Юрист г. Рязань
30.08.2015, 19:18

Здравствуйте!

Обратимся к закону о воинской обязанности и военной службе, статья 24:

Право на отсрочку предоставляется (либо-либо, нужно "попасть" под один из нижеприведенных пунктов):

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Поэтому предлагаю Вам такой вариант для отсрочки - беременность вторым ребёнком (пункт И). Договаривайтесь с супругой :)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать?

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать? И, если поступить в техникум, заберут в армию или есть какая-нибудь отсрочка?

Юрист г. Белорецк
08.07.2015, 17:12

Если поступите учиться получите отсрочку до 20 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
27.05.2008, 09:55

Существует.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Катайск

На сколько дают отсрочку от армии при наличии двух детей?

Моему мужу 25. У нас двое детей. Он подпадает под отсрочку, но вот насколько эта отсрочка и не заберут ли его потом в армию. И может ли он получить военный билет при этой отсрочке?

Юрист г. Ставрополь
10.01.2012, 22:28

Юлия, при наличии у Вас с мужем двоих детей, в армию его не заберут. Живите спокойно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2014, 20:16

Если уже 20 ,то должны призвать

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Раменское

Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.12.2009, 01:53

Оксана! Отсрочку от призыва предоставляет не институт, а военкомат. Если Ваш брат получал отсрочку от призыва для получения средне-специального образования после 1 января 2008 года (при этом отсрочка может предоставляться только по достижении призывником 18-летнего возраста), то соответственно права на повторную отсрочку от призыва он не имеет. Если же отсрочка была предоставлена до указанной даты, то есть смысл получить на руки решение призывной комиссии о призыве на ВС и обжаловать его в вышестоящем военкомате, а потом в суде. Мотивировка жалобы выражается в том, что на момент поступления в техникум и самое главное получения отсрочки от призыва действовала старая редакция ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» в соответствии с которой призывник имел право воспользоваться повторной отсрочкой для получения образования следующего уровня.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли ему выдать военник или дадут отсрочку?

Муж опекун матери поэтому отсрочка от армии, мы официально не расписаны, если распишимся официально заберут ли его в армию при том что у нас уже есть один ребенок и скоро будет второй срок 26 недель? Могут ли ему выдать военник или дадут отсрочку?

Юрист г. Ижевск
15.07.2014, 12:55

Если опекунство снимать не будете то не заберут. Брак не помещает

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта ...

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Юрист г. Раменское
20.05.2014, 15:20

действие отсрочки прекратится в тот день, как вы только заберете док-ты из ВУЗа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.05.2014, 15:23
Это лучший ответ

Отсрочка действует на определенный период и при условии вашего обучения на дневном отделении соответствующего ВУЗа (!!!). Забираете документы из ВУЗа, Он по установленному порядку передает официальную информацию по вам в военкомат. Если в момент получении информации военкоматом еще действует срок очередного призыва, вас призовут.

С уважением, Олег Ионович.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.05.2014, 15:50

Здравствуйте! Если отчислитесь сейчас, то действие отсрочки прекратится. По вопросам призыва Вы можете посетить нашу очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск

Должны ли мне дать 2-ую отсрочку, либо же меня имеют право забрать в армию?

Отсрочка от армии мне дана на 5 лет при поступлении в ВУЗ на 5 лет. Когда я остался на 2-ой год, то в военкомате мне сказали, что по истечению этих 5 лет меня заберут в армию, не смотря на то, что я не успею доучиться. В этом году отсрочка заканчивается (уже повестку получил), но я перевелся в другой ВУЗ. Должны ли мне дать 2-ую отсрочку, либо же меня имеют право забрать в армию?

Юрист г. Архангельск
06.10.2004, 00:34

Вы имеете право на отсрочку от армии, если учитесь очно. Пусть даже 10 лет продлится Ваше обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград
Юрист г. Выборг
20.01.2008, 18:55

Должны, если у Вас ребенок-инвалид. Не должны - если нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение