После вступления в наследство есть ли риск что будут взысканы на погашение долгов их доли в квартире?

• г. Пермь

В июле вступаем в наследство на квартиру я и мои два брата. Братья не работающие наркоманы. На сегодня за ними числятся долги в банках и какие то непрятности с налоговой инспекцией. После вступления в наследство есть ли риск что будут взысканы на погашение долгов их доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Но это же их собственность (?). Поэтому, Вашу долю никто не заберет. Если даже банки и не будут претендовать на их доли, то они просто могут их продать кому угодно. Суть от этого для Вас не меняется...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.