Ваши ответы представляются мне наиболее обстоятельными и квалифицированными в области трудового права.

• г. Железногорск

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна. Впервые обращаюсь и в консультацию и к Вам. Ваши ответы представляются мне наиболее обстоятельными и квалифицированными в области трудового права. Прошу Вас дать ответ на мой вопрос за номером 77393.

С уважением Попенда Дмитрий Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Васильевич!

Вы можете обратиться не только в Правововую инспекцию труда, но и в суд. Именно в судебном заседании судом проверялись бы такие моменты как сроки государственной регистрации нового собственника предприятия, так как сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. Также судом устанавливались основания и причины сокращения, поверьте для этого у предприятия должны быть весьма веськие причины.

По окончании срока предупреждения Вы должны либо дать согласие на продолжение работы в новых условиях труда либо трудовой договор будет расторгнут всоотвествии сп.7 ст.77 и тогда Вы будете обращаться в суд о восстановлении Вас на работе.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.