Но судья решила, что результат экспертизы не является доказательством невиновности и вынесла приговор.

• г. Астрахань

В ходе судебного разбирательства, проведена генетическая экспертиза. Но судья решила, что результат экспертизы не является доказательством невиновности и вынесла приговор. Зачем следствие проводит экспертизы? Если генетическая экспертиза не является доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Нина, на ваш вопрос не могу ответить, т.к. неизвестно, для чего проводилась эта экспертиза и что она доказывает, какое преступление расследовалось. Поэтому нельзя ответить: прав судья или нет.