Но судья решила, что результат экспертизы не является доказательством невиновности и вынесла приговор.

• г. Астрахань

В ходе судебного разбирательства, проведена генетическая экспертиза. Но судья решила, что результат экспертизы не является доказательством невиновности и вынесла приговор. Зачем следствие проводит экспертизы? Если генетическая экспертиза не является доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Нина, на ваш вопрос не могу ответить, т.к. неизвестно, для чего проводилась эта экспертиза и что она доказывает, какое преступление расследовалось. Поэтому нельзя ответить: прав судья или нет.

Спросить
Пожаловаться

В рамках судебного следствия было судом принято решение о проведение комиссионной экспертизы. С учётом результатов экспертизы вынесли приговор. Позже в кассационном порядке приговор отменили по причине составления протокола судебного слушанья в нарушение УПК РФ.

Назначили новое судебное разбирательство. Может ли комиссионная экспертиза быть приобщена как надлежащие доказательство, как признать экспертизу не надлежащим доказательством?

А если подсудимый решил сделать отвод судьи сославшись, на то что судья является его родственником, то будет назначена генетическая экспертиза между судьёй и подсудимым или вообще не будут проводить эту экспертизу? Ведь генетическая экспертиза очень точная.

Будет ли действительна в судебном заседании молекулярно-генетическая экспертиза спорного отцовства ДНК, если забор крови проведен по всем правилам назначения экспертизы по суду и отправлен в Российский центр судебно-медицинской экспертизы предприятием, забиравшем кровь, но из-за отсутствия определения судьи проведена в частном порядке или все-таки придется ждать определения судьи (судья направил на забор крови, а решение об экспертизе еще не вынес)? Как быть в этой ситуации, мне кажется, что судья специально затягивает решение вопроса об экспертизе, дабы дать повод представителю ответчика считать экспертизу не действительной? Помогите пожалуйста.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

А если подсудимый решил сделать отвод судьи сославшись, на то что судья является его родственником, то будет назначена генетическая экспертиза между судьёй и подсудимым или вообще не будут проводить эту экспертизу? Ведь генетическая экспертиза очень точная. А на счёт документов о родстве, человек может быть и подкинут в роддоме? А свидетельстве о рождении пишут данные не проводя зачастую никакой генетической экспертизы. А мать могла и нагулять своего ребёнка от соседа?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

В ходе судебного разбирательства мною (по делу ответчик) было заявлено ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, судом назначена экспертиза. Оплачивать экспертизу буду я.Подскажите как осуществляется оплата за экспертизу? Результат экспертизы придет только в суд и как с ним ознакомиться, и как узнать когда он придет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

В ходе судебного разбирательства была произведена независимая экспертиза автомобиля, результат экспертизы - заводской брак. Должен ли я возмещать продавцу стоимость экспертизы? Спасибо.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение