Пострадавшая подает исковое заявление о возмещении морального ущерба в связи с привлечением к уголовной ответственности по статье 115 часть 1\n\nТребование морального возмещения - пострадавшей с закрыты

• г. Бодайбо

Я пострадавшая, подано заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по статья 115 часть 1. Мне нужно грамотно составить исковое заявление о возмещении морального ущерба. Мне поставлен диагноз: закрытый перелом костей носа без смещения. Неделю я ходила на работу с синяками под глазами. Работаю в конторе бухгалтером. Как составить заявление и сколько можно потребовать возмещения с ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Для грамотного составления искового заявления обратитесь к выбранному Вами адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь. можно онлайн help-advocate@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить заявление о привлечении к уголовной ответственности статья 116 часть 1 2 х человек и возмещение морального и материального вреда.

На меня и моего друга выходя из магазина без объяснения причин напала неизвестная группа лиц (человек 15) избили, мне сломали два верхних зуба попалам и нос. Написал заявление в полиции, нашли парня сломавшего мне зубы, а сломавшего нос нет.

В медицинской справке написанно: множественные ушибы мягких тканей лица, и волосистой части головы. Перелом коронок 8,9 зубов. Закрытый перелом костей носа без смещения. Огроничения физ. нагрузок 2 недели.

Что им за это будет?

Как получить возмещение морального и физического вреда здоровью? Какие документы или заявления нужно заполнить?

На меня и моего друга выходя из магазина без объяснения причин напала неизвестная группа лиц (человек 15) избили, мне сломали два верхних передних зуба попалам и нос. Написал заявление в полиции, нашли парня сломавшего мне зубы, а сломавшего нос нет. В медицинской справке написанно: множественные ушибы мягких тканей лица, и волосистой части головы. Перелом коронок 8,9 зубов. Закрытый перелом костей носа без смещения. Огроничения физ. нагрузок 2 недели. На лечение понадобится не меньше 20000 рублей.

Как получить возмещение морального и физического вреда здоровью? Какие документы или заявления нужно заполнить?

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Человек оправдан по ст. 116, апелляция частного обвинителя также оставлена без удовлетворения. Сейчас в районный суд подано заявление о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Судья присит изменить исковое требование. Что делать?

Как правильно составить исковое заявление суд, о привлечении к уголовной ответственности за стрельбу из пневматики в человека, и о возмещении морального и материального вреда.

Подано дело в суд о возмещении ущерба при неоднократном затоплении, можно на заседании потребовать морального возмещения, т.к. астматики и наступило ухудшении здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по ст. 115 УК. На меня было совершено нападение в результате которого мне был причинен перелом костей носа без смещения. Сейчас уголовное дело готовится к передаче мировому судье. Помимо уголовного наказания для злодея, хочу с него взыскать моральный ущерб.

Как это сделать? Нужно отдельный гражданский иск подавать в суд? Или можно попросить компенсацию вреда в рамках уголовного дела? Какую сумму просить за перелом носа, чтоб было реалистично? Чем мотивировать понесение морального ущерба?

Написала заявление в суд в качестве потерпевшей по статья 115 часть 1 для привлечения ответчика к уголовной ответственности, но не указала о возмещении марального вреда. Я могу это сделать на предварительном слушание или надо во время процесса подать ходатайство?

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение