Если собственница данной жилплощади (прописана на ней) замужем, но муж не прописан (и без регистрации на данной жилплощади)

• г. Всеволожск

Вопрос заключается в следующем:

Для получения субсидий на оплату ЖКХ предоставляются справки о доходах всех, кто прописан либо зарегистрирован на данной жилплощади. Если собственница данной жилплощади (прописана на ней) замужем, но муж не прописан (и без регистрации на данной жилплощади) и не проживает на этой жилплощади, требуется ли предоставление справки о его доходах?

Ответы на вопрос (1):

Увы, от регистрации или даже проживания не зависит.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г., 24 декабря 2008 г.)

"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".