Можно ли взять с нее расписку, что мы отдаем ей тот сарай который принадлежал нам

• г. Новосибирск

Мы поменяли квартиру на дом год назад, а теперь бывшая хозяйка дома говорит, что может забрать баню и сарай т.к она продала только дом. Как быть и как защититься?

Можно ли взять с нее расписку, что мы отдаем ей тот сарай который принадлежал нам, она не будет претендовать на постройки принадлежавшие территории к дому купленному по договору нами?

Расписку взять или все-таки составить договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если у Вас в договоре о купле-продаже дома указаны и сарай и баня, то забрать она его никаким образом не может. Если только купить его....