2003 м году получил судимость по статья 162 часть 2,119.

• г. Нижний Ломов

2003 м году получил судимость по статья 162 часть 2,119. дали 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Вот собственно вопрос, друзья сказали что у меня тяжкая ст.и даже после условного срока меня не возьмут в армию так как период снятия судимости происходит очень долго, так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; (ст. 86 УК РФ)

В теории после этого Вас могут призвать в армию, если Вам к этому моменту не исполниться 27 лет. На практике это маловероятно. Думаю, что армия Вам "не грозит"....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.