Как получить лицензию и зарегистрироваться для организации ремонтных и отделочных работ

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли получать лицензию, регистрироваться как юр. лицо (например ООО) или достоточно ПБОЮЛ или ЧП, если я планирую заниматься организацией ремонта квартир и офисов (отделочные работы+сборка мебели), предполагаемый штат строительных рабочих-4-5 человек. И что необходимо сделать, чтобы иметь право заключать с ними договора подряда? Заранее спасибо за ответ и за ваш очень полезный сайт.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете и так и так, как Вам будет удобнее.

2. Лицензия не нужна (ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

3. Для того, что бы заключать договора подряда Вам надо либо зарегистрироваться как ПБОЮЛ, либо как юридическое лицо.