Как получить лицензию и зарегистрироваться для организации ремонтных и отделочных работ

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли получать лицензию, регистрироваться как юр. лицо (например ООО) или достоточно ПБОЮЛ или ЧП, если я планирую заниматься организацией ремонта квартир и офисов (отделочные работы+сборка мебели), предполагаемый штат строительных рабочих-4-5 человек. И что необходимо сделать, чтобы иметь право заключать с ними договора подряда? Заранее спасибо за ответ и за ваш очень полезный сайт.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете и так и так, как Вам будет удобнее.

2. Лицензия не нужна (ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

3. Для того, что бы заключать договора подряда Вам надо либо зарегистрироваться как ПБОЮЛ, либо как юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

У ООО-1 владелец мебели на своем складе, продал данную мебель ГосУч с доставкой и сборкой. ООО-1 хочет заключить договор (нанять) с ООО-2 для сборки данной мебели (в том числе в договоре прописана доставка и разгрузка в ГосУч по адресу). Как правильно: Договор на оказания услуги по сборке мебели или Договор подряда сборки мебели? И достаточно ли только Акта выполненных работ по договору? Или ещё что-то?

Мы строительная организация, хотим нанять рабочих для выполнения конкретной работы, можем ли мы заключить договор подряда,

что должен предьявить рабочий при составлении такого договора (лицензия, квалификационное удостоверение или что-то другое),

где можно получить лицензию физическому лицу. Спасибо.

Собираюсь создать ООО по ремонту квартир офисов и магазинов нужна ли лицензия или Сро или еще какое свидетельство?

Собираюсь создать ООО по ремонту квартир офисов и магазинов нужна ли лицензия или Сро или еще какое свидетельство? Поскольку был получен невнимательный ответ, уточняю - ремонт (отделочные) а не строительство.

Хотим сделать в квартире ремонт, нашли работника который предложил наиболее меньшую цену за работу, но уже второй раз по разными причинами откладывает начало работ. Строительные материалы по его списку уже куплены, он даже инструменты свои в квартиру завёз.

Можно ли с ними как с физическим лицом заключить договор подряда, чтобы он больше не откладывал работу, готовы даже аванс ему выдать.

Или договор подряда можно заключить только с ИП или ООО?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

При регистрации ООО (будет заниматься продажей строительных материалов и возводить одноэтажные помещения до 200 кв.м.), какие коды ОКВЭД нужно указывать, чтобы не получать дополнительную лицензию на строительство? И на какие строительные услуги нужно получать лицензии? Где это можно найти? Заранее спасибо.

Юр. лицо заключает договор подряда с физ. лицом на ремонт трактора. Какие документы (корочки, разрешения, лицензии и т.д.) необходимо иметь для ремонта физ. лицу, чтобы ремонтировать спец. Технику? Или достаточно в договоре прописать - Исполнитель обязан приступить к работе после изучения устройства и правил эксплуатации трактора, выполнять требования безопасности при эксплуатации строительной техники, согласно ГОСТ 12.3.033-84?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли одно юридическое лицо заключить договор подряда (например на выполнение строительных, ремонтных работ) с другим юридическим лицом? Или договоры подряда заключаются только между юридическим и физическим лицами?

На предприятии в штате есть слесарь-сантехник и рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания. Нам необходимо провести ремонтные и строительные работы (штукатурка, плитка, выложить колодец...) Можем ли мы с нашими работниками заключить договор подряда или гражданско - правовой, или нам всё-таки необходимо искать специализированную фирму? Заранее спасибо!

Помогите мне разобраться с нижеследующей ситуации.

Физическое лицо имеет в собственности квартиру. Планируется сделать из данной квартиры магазин промтоваров. Все документы имеются, в том числе и рабочий проект на перепланировку квартиры. Осталось выполнить строительные работы.

Какой договор данное физическое лицо должно заключить с подрядчиками договор бытового подряда или строительного подряда.

Заранее благодарен, с уважением к Вам Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение