Права военнослужащего после передачи муниципальной квартиры бывшей супруге

• г. Бийск

Мой муж военнослужащий, в первом браке ему дали квартиру, жена уехала в другой город, потом подала в суд на вселение, развелись, ее вселили, но и она, и он там не проживают, есть ребенок от первого брака, квартира муниципальная. Если он оставит им квартиру, на что потом он имеет право, может ли снова встать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если он из квартиры выпишется, то потеряет право на проживание. На очередь, конечно, он встать может, но очень не скоро он квартиру дождётся. Я бы посоветовал договориться с бывшей женой приватизировать квартиру, а после приватизации её продать, деньги поделить. Если жена не согласится, подавать на приватизацию самому. Причём нужно торопиться, приватизация возможна только до 2010 года. В противном случае он ничего не получит. Если нужна более полная консультация, или другая помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.