Незаконное действие представителя - кто несет ответственность - представитель или Росреестр?

• г. Благовещенск

Выдана доверенность представителю на действия для выдела из общедолевой собственности в натуре земельного пая (доли), с этой доверенностью представитель вопреки воли доверителя пренадлежащие доли не выделил в натуре, а зарегестрировал паи в новом участке общедолевой земли в размере 6/2088! на кого подавать в суд на представителя или на Росреестр, приннявшим и зарегестрировавшим общедолевую собственность не убедившись в его полномочиях? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на Росреестр, приннявшим и зарегестрировавшим общедолевую собственность не убедившись в его полномочиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На Росреестр, т.к. в судебном порядке вы можете обжаловать такие действия.

Спросить
Пожаловаться

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Здравствуйте! Несколько собственников имеют долю на земельный участок в общей долевой собственности. Сейчас появилась необходимость подать в администрацию нашего района заявление об изменении вида разрешенного использования земельного участка. Для подачи заявления в МФЦ необходимо: 1. Нотариально заверенная доверенность, выданная представителю всех собственников (представитель - один из собственников)? 2. Протокол собрания собственников о представителе или соглашение собственников о представителе?

Генеральный директор выписывает доверенность представителю. Кто в последствии несёт ответственность за сделки представителя? Может ли представитель быть не сотрудником организации?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Купили запчать в официальном представителе Даф, там же ее установили, через неделю она ломается, предстаитель ответил что это брак завода, на кого подавать в суд на представителя или производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель без ведома доверителя провёл межевание земельного участка доверителя в 2006 г. с постановкой его на кадастровый учёт, о чём доверитель узнал спустя 10 лет. Представителю доверялось только оформить наследство. С каким исковым заявлением обращаться в суд, т.к. по документам межевания участок соседа увеличился, а фактически забор не изменил место положения за эти годы. Подозрительно на сговор представителя с соседом доверителя.

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

В суде рассматривалось дело, в котором участвовали истец, ответчик, представитель истца. Мировой судья не допустил представителя к участию в деле, мотивировав это тем, что доверенность выдана на представление интересов в суде общей юрисдикции, а не в мировом суде. И представитель и истец работают не в одной организации, а полномочия представителя определены доверенностью, заверенной работодателем истца. Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение