Забрали товар на таможне. В заявлении указала, что для личного пользования. Какие теперь будут последствия и что делать?

• г. Москва

Забрали товар на таможне. В заявлении указала, что для личного пользования. Какие теперь будут последствия и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать причины изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Вас ждет ответственность за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию по ст. 16.2. КоАП РФ.

Ответственность за данное правонарушение может выражаться в штрафе в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Таможня должна провести административное расследование и установить для личного пользования был ввезен товар или нет. Если нет, тогда дело будет передано в суд и будет назначено наказание.

Ваши действия - по возможности изначально дать правильные пояснения и проследить за тем, чтобы стоимость товара не была завышена. В суде возможно придется просить провести судебную товароведческую экспертизу.

Если потребуется помощь - обращайтесь, имеется опыт ведения дел данной категории.

Спросить
Пожаловаться

Я купил товары на озоне как ИП оплатил сумму без ндс, что намного дешевле, чем покупать как физ лицо. Покупал товар для себя, для личного пользования. И что меня теперь заставять заплатить НДС? Или какие будут последствия после этой покупки? Оплачивал картой как физ лицо.

Возможно ли перевезти товар из Китая в Россию по почте, для дальнейшей реализации, не для личного пользования, на законных основаниях. Я заказал 100 шт товара одного наименования, как будут обстоять дела с таможней?

При получении Международного Почтового Отправления с заказами товаров (спортивной продукции ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) в зарубежном интернет-магазине на таможне возникли вопросы о подлинности товара. Якобы, я должен подтвердить, что товар оригинальный, некой бумагой от продавца. Какой бумагой, не оговаривается. И, даже, в случае подтверждения, будет проведена проверка подлинности товара, и, в случае, если товар не оригинальный грозятся завести на меня дело. Я поинтересовался на каком основании? На что сотрудник таможни сослался на некий закон о контрафактной продукции которого я так и не обнаружил в сети. Более того, потратив 3 часа и не нашел ни одного документа в котором бы говорилось, что запрщен ввоз контрафактных товаров для личного пользования. В связи с чем я не могу понять какие все-таки таможенные правила я нарушил, пытаясь ввезти товар на сумму не превышающую 1000$ для личного пользования, не подлежащий декларированию. И как я должен определять дистанционно, оригинальный товар или нет. И вообще, что делать в такой ситуации.

Я заказал из Китая товар, для дальнейшей реализации на территории РФ, товар будет идти почтой, прочитал где то что таможня не пропустит товар по скольку он не для личного пользования, не могли бы вы меня проконсультировать?

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Сделал заказ в американском магазине, стоимость покупки превышает 200 евро.

Как сейчас проходит процесс уплаты таможенных сборов (товар для личного пользования)? Нужно ли ехать в таможню? Товар будет доставляться UPS.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уход из дома. Ей 30 лет Родители написали заявление в милицию В заявлении указали что она забрала: вещи, деньги. Милиция выяснила что она уехала за границу. Какие последствия для нее? Будет ли она наказана когда приедет обратно? Что делать чтоб не было наказаний.

Через физическое лицо был организован заказ большой партии миниатюр из Англии.

Заказ был оформлен, отправлен. По словам физического лица-закупщика товар застрял на таможне на проверке с начала апреля. По словам закупщика никаких оснований для задержания товара нет, его просто проверяют. Таможня говорит на протяжении полутора месяцев что "вот-вот отправим"

Сколько таможня имеет права по закону держать товар и какие действия обязан предпринять Закупщик для того, что бы таможня наконец-то выпустила товар? Какие заявления, жалобы и куда нужно направить? Сколько времени займёт подобная процедура и не скажется ли это на скорости выдачи товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение