Почему за подогрев воды берётся с прописанного человека? В квартире установлены счётчики на воду.

• г. Кострома

Почему за подогрев воды берётся с прописанного человека? В квартире установлены счётчики на воду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в ГЖИ

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция подогрев воды 1310,48 и горячая вода 345,67 я спросила почему так много, мне сказали потому что у вас старые счётчики на воду. Сказали поменять. А если есть подогрев, горячая вода тоже считается?

Могут ли в квитанциях на оплату коммунальных услуг присутствовать 2 позиции: горячая вода, и подогрев горячей воды. Дом 9-ти этажный панельный, счетчики на воду квартирный и общедомовой установлены.

У нас установлен водонагреватель, воду берет только с холодного крана (счётчики стоят).

Горячая вода в квартире перекрыта за ненадобностью.

(Циркуляции горячей воды в доме нет, поэтому всегда пропускать нужно было воду чтобы пошла горячая-поэтому и отключили и пользуемся только вод она греча телам)

Но в квитанции всё же приходится платить за графу "тепловая энергия, подогрев"

Правомерно ли это?

Можем ли мы не платить за эту графу?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Можно ли платить за воду по нормативу, если в квартире счетчик УВ не установлен, а общедомовые счетчики воды установлены?

При отсутствии жильцов законно ли начисление ОДН на подогрев холодной воды и отдельной строкой-подогрева холодной воды (в квартире никто не проживает, квартира с черновой отделкой, т.е.в ней ничего нет, только установлены приборы учета: счетчик электроэнергии, счетчик газа, счетчики холодной и горячей воды)?

У нас в квартире стоят счётчики на воду. Оплачивая горячую воду по своему счётчику, мне дополнительно приходят на неё счета с комун. Службы. Обратившись к ним за объяснениями, они ответили: что в под словосочетанием горячая вода они имеют ввиду подогрев воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Здравствуте я проживаю в городе Геленджике в многоквартирном доме приватизированный квартире на двоих человек в квартире стоят счетчики на холодную горячую воду газ свет и общий на отопление С меня берут хв на подогрев тэ на подогрев воды хв на подогрев ОДН тэ на подогрев ОДН электро ОДН холодная вода ОДН плата за жилое помищение в праве ли я оплачивать эти услуги с уваженим Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение