Возможность не платить налог на имущество при аренде квартиры как предприниматель

• г. Киров

Я сдаю квартиру в аренду по договору найма как индивидуальный предприниматель, плачу налоги по УСН 6% и в пенсионный фонд тоже плачу взносы. Могу ли я не платить налог на имущество по квартире, которую сдаю в аренду как предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

А кто его будет платить? Родина такого не простит.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП и сдаю свою квартиру в аренду и плачу с дохода налог по УСН (6%), Могу ли я не платить налог на недвижимость как физическое лицо по этой квартире, которую сдаю в аренду?

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Купили квартиру. Я являюсь собственником, индивидуальный предприниматель, доход нулевой, соответственно налоги платяься только в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть подоходный налог?

У меня иппотека. Для того чтобы платить приходится сдавать комнаты. Для того что бы узаконить оформила на себя ИП.Исправно плачу налоги, взносы в пенсионный фонд. Обратилась в налоговую по поводу возврата имущественного налога. Мне отказали, потому, что у меня ИП.Хотелось бы узнать, действительно ли Индивидуальные предприниматели лишены права на возврат налога на имущество, ведь мы тоже платим налоги и не от хорошей жизни берём на себя ипотеку?

Я индивидуальный предприниматель. Надо ли мне платить налоги в фонд социального страхования? (Плачу налогои в Пенсионный фонд и в ИФНС).

Я, как индивидуальный предприниматель от сдачи в аренду нежилого помещения уплачиваю 6%,используя усн. Могу ли я сдать в аренду собственную квартиру, также уплачивая не 13, а 6 %? Если да, то будет ли в данном случае действовать льгота по налогу на имущество? И какие налоги я должна буду заплатить при продаже имущества?

Я индивидуальный предприниматель. Использую УСН, сдаю отчётность с нулевым доходом. У меня реально нулевой доход. Выкручиваюсь, как могу, чтобы оплатить пенсионные. Сегодня узнал, что за машину которую я использую для работы, по закону о физических лицах, можно не платить налог на имущество (дорожный налог). Правильно это? И как вернуть уплаченные деньги ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал в аренду квартиру по договору. Налог за сдачу квартиры в аренду оплатил (13%).

Вопрос: должен ли я платить налог на имущество с физ. лиц (в данном случае квартира)

Я физлицо, Сдаю в аренду квартиру, в квартире мебель и быт. техника. Я могу заключить отдельно договор на аренду квартиры и на аренду мебели и надо платить налог с аренды мебели. Спасибо.

Я пенсионер имею квартиру и нежилое помещение которое сдаю в аренду по упрощенной системе "доходы 6%" налого обложения как предприниматель, мне пришел налог на второе имущество на нежилое помещение, за которое я плачу налоги, правилно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение