Если что-то он придумает новое, то решение первых судов пересмотрят?

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, мне в таком вопросе. Я ответчик по гражданскому делу. Прошли суды первой инстанции и кассационный. Истцу отказано в удовлетворении иска. Сейчас подал в суд иск с тем же требованием и на том же основании тот, кто был на первых судах третьим лицом. Если что-то он придумает новое, то решение первых судов пересмотрят? И ещё возможно ли показания свидетелей с первых судов зачесть в этом суде (спор идёт об одном и том же и с теми же лицами, только первый истец стал третьим лицом, а третье лицо истцом) ? С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Если истцу уже было отказано в иске по данному делу, полагаю Вам не о чем волноваться.

Уважаемый Алексей. У меня несколько иное мнение.

Говорить об "иске с тем же требованием и на том же основании" и между теми же лицами не верно.

К вам предъвлен иск совершенно други человеком........который считает, что его права нарушены и заявляет самостоятельное требование в суд....

К сожалению, но пока так........

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.