Вопросы о возможном наказании и последствиях при обвинении в краже с рецедивом

• г. Пермь

Я обвиняюсь в краже по статья 158 часть 1 ранее судим по этой части два раза первый суд приговорил к штрафу в размере 7000 р, второй суд постоновил прекратить дело по примирению сторон, я бы хотел узнать что мне грозит? Ведь у меня еще и рецедив преступления, и что мне нужно сделать чтоб смягчить наказание.

Ответы на вопрос (1):

Если есть рецидив, вполне могут дать небольшой (но реальный) срок. Чтобы смягчить, нужно возместить ущерб.

Желаю удачи.