Обжалую отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УПК РФ, в прокуратуре отвечают, что материалы дела утеряны.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае дело нужно восстанавливать, не вам. а прокуратуре.

Здравствуйте ! Вы в любом случае имеете право обжаловать действия должностных лиц при отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Утеря материалов проверки произошла не по Вашей вине. К своей жалобе приложите ответ из прокуратуры.Одновременно подайте жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки по факту утери материалов проверки и потребуйте их восстановления.