Обжалую отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УПК РФ, в прокуратуре отвечают, что материалы дела утеряны.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае дело нужно восстанавливать, не вам. а прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! Вы в любом случае имеете право обжаловать действия должностных лиц при отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Утеря материалов проверки произошла не по Вашей вине. К своей жалобе приложите ответ из прокуратуры.Одновременно подайте жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки по факту утери материалов проверки и потребуйте их восстановления.

Спросить
Пожаловаться

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

К какой стадии производства будет относиться судебное заседание в порядке ст 125 УПК на отказ в возбуждении уголовного дела, если досудебная стадия закончена вынесением отказа в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте! Мне отказано в возбуждении уголовного дела с правом обжалования данного постановления в прокуратуре или суде в порядке со ст. 124-125 УПК РФ, что это значит?

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца-инвалида обманули и отняли принадлежащую по праву наследства квартиру. Сейчас в очередной раз обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Прокуратура и полиция выбрали новую тактику - просто не предоставляют материалы проверки, соответственно заседания каждый раз переносятся. Как с этим бороться? Можно ли ходатайствовать перед судьёй о принятии мер к нарушителям? Возможно ли рассмотрение жалобы при отсутствии материалов проверки и представителей прокуратуры в судебном заседании? Заранее большое спасибо.

Уважаемый специалисты по прокурорскому наздору, дайте пожалуйста консультацию, в отношении отказа в возбуждении уголовного дела. Я живу в Сочи. Прокуратура района дала отказ в возбуждении уголовного дела. Я написал в городскую. Городская переслала опять в районую. Районная опять дала отказ. Я написал в Краснодар, отдуда опять как с горки в ту же прокуратуру и опять отказ. Скажите, как можно остановить эту пересылку? Ведь по сути дела я обжалую отказ нижестоящей прокуратуры, на каком основании идут эти пересылки? Таким образом у меня нет отказа даже из городской прокуратуры для дальнейшего обжалования. А "отказы"только из районной. Может мне написать об этих "пересылках" в генеральную прокуратуру? Приложить "отказ в возбуждении уголовного дела" из районной прокуратуры и попросить прислать независимого специалиста, потому что здесь "круговая порука". Или как это делается? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение