Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил машину, на следующий день поехал ставить на учет,

не доехав меня остановили ГАИ при проверке с собой не оказалось водительского удостоверения. Авто забрали на штрафстоянку. Приезжаю на штрафстоянку чтобы сдать ее на утилизацию, а там говорят, что машина не числится на мне и что сдать у меня ее не получится. Теперь приходит повестка в суд и там штраф за стоянку на штрафстоянке. Что посоветуете если машина не записана на меня и у них лишь протокол задержания меня за управление без ВУ.

вопрос №7851289
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

А это ведь не имеет значения, числится она на Вас формально или нет. По закону собственником машины Вы становитесь не с момента ее регистрации на Ваше имя в ГИБДД, а с момента, когда авто было фактически передано Вам продавцом. Соответственно, с этого момента несете все риски, связанные с управлением этой машиной. Так что и штраф придется заплатить, и произвести все выплаты за штрафстоянку.

Вам помог ответ: ДаНет

Если нет знака фотофиксации. Но меня под знаком"остановка и стоянка запрещена" сфотографировал какой то автопатруль, правомочен ли выписанный мне штраф 1500 р?

вопрос №16234357
прочитан 1 раз

Законно, ведь вы нарушили требование знака в любом случае:) И штраф - 3000 руб. Просто на него есть скидка:)

Вам помог ответ: ДаНет

На сайте ГИБДД узнал, что у меня висит штраф за остановку или стоянку ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, однако письма счастья не было. Обязаны ли мне предоставить в ГИБДД протокол с приложенными фото-или видеофиксацией? И если таковых доказательств моей вины нет, то как мне оспорить данный штраф?

вопрос №8799324
прочитан 21 раз

Обратитесь в ГИБДД и узнайте суть дела. Обжаловать в суде можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно обязаны. И вы имеете право обжаловать данное постановление при наличии оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно вы должны были получить копию постановления. При ее получении у вас 10 суток не ее обжалование согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Обращайтесь в ГИБДД требуйте пояснений, при отсутствии в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришел штраф за размещение транспортного средства в зоне платной парковки и не уплаты за стоянку. 1. Знака не было. Если и был, возможно в начале улицы.

2. Штраф пришел на почту по прошествию 2 х месяцев. (На госуслугах каждый месяц проверяю свои штрафы, их там не было)

Хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия?

вопрос №10420909
прочитан 21 раз

Получите постановление в ГИБДД и обжалуйте в течении 10 дней с момента получения.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 30.1 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 294-ФЗ в часть 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 225-ФЗ в пункт 2 части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

ГАРАНТ:

См. Обзоры практики рассмотрения ФТС России жалоб лиц и протестов прокуроров

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/31/#block_300#ixzz470A61UI9

Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в маленьком районном городке. Поставил свой автомобиль в городе на стоянку на краю проезжей части (знаков стоянка и остановка запрещена -- НЕТ)-поставил автомобиль более 5 метров от пересечения проезжих частей (то есть перекрёстка). Подъехали сотрудники ГИБДД и выписали протокол 12.19 ч 1. Я им многократно говорил, что давайте измерим расстояние до пересечения проезжих частей-что мой автомобиль стоит правильно-- сотрудники ГИБДД отказались измерять расстояние... Я сказал, что буду обжаловать, так они сразу же выписали постановление и штраф 500 рублей. В протоколе я указал, что на перекрёстке не стоял, Сотрудники отказались измерить расстояние. С протоколом не согласен.

Как мне быть? Я уверен что я прав... У меня есть съемка с видео регистратора, где я стою. Я потом подъезжал к данному перекрёстку и измерил расстояние -- приблизительно - так как дорожной разметки на перекрёстке нет (перекрёсток имеет главную дорогу-перекрёсток обычный --,,крест". Как мне быть? Как обжаловать постановление? Что для этого нужно?

вопрос №12921988
прочитан 12 раз

Порядок обжалования указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, Вам нужно с Вашими доказательствами обратиться в мировой суд в течение 10 дней с момента вынесения постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

В суд нужно обжаловать и свои доводы приводить.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае у Вас есть все основания для судебного обжалования и хорошие шансы выиграть дело.. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф 1500 руб за стоянку стоянка запрещена ну где я поставил машину знака никакого нет он есть только надо было дальше проехать и посмотреть просто я не доезжая до знака развернулся и поставил машину с права как бы до запрещающего знака не доехал и не видел.

вопрос №6211968
прочитан 151 раз

В чем собственно вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Ильдар! Если не согласны с постановлением, то обжаловать его надо в судебном порядке согласно КоАП РФ. Сфотографируйте место где было совершено правонарушение (расположение автомобиля, место запрещающего знака и т.п.)

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли оспорить в суде штраф за стоянку автомобиля на месте стоянки для инвалидов в случае если привозил отца, имеющего 2-ю группу инвалидности, к торговому центру.

вопрос №12562223
прочитан 23 разa

Можете оспорить только в том случае, если на автомобиле имеется специальный значок предусмотренный для перевозки инвалида, если нет, то достаточно сложно будет доказывать, что Вы перевозили инвалида. Хотя попробовать оспорить можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить штраф Вы можете при любых исходных данных.

Вы привозили отца, то есть, обслуживали инвалида. Но, в каждом регионе свои нормы по поводу инвалидов. Где-то - требуют заранее зарегистрировать такие автомобили, перевозящие инвалидов.

Ответ Бабкина - неверный. Знак "Инвалид" устанавливается только по желанию. И не влияет на обязанность соблюдать правила дорожного движения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

(текст отредактирован 21.05.2017, 21:29)
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, на а/м с лицензией такси, все как положено, пришел штраф от ЦОД за стоянку в зоне парковки под знаком Стоянка такси, на сайте в Базе ГИБДД штрафа нет. Но Таксопарк удержал штраф в размере 2500 р за это якобы нарушение. Как быть? Спасибо.

вопрос №8386095
прочитан 20 раз

Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение