Моя дочь студентка поселили в общежитие. Комната для троих а подселили четвёртого правомерно ли это и от кого узнать. Спасибо.

• г. Вязники

Ответы на вопрос (1):

Статья 105 ЖК РФ. Предоставление жилых помещений в общежитиях 1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека (места общего пользования туда не входят). Обращаться в случае нарушение Вашего права следует к ректору Вашего ВУЗа, а при неудовлетворенности решением, Вы вправе предъявить иск о защите Ваших нарушенных прав в суд. Правда, отношение к студенту, обращающемуся с иском против ВУЗа в суд, может измениться.

Ксения