Через 3 месяца его перевели работать на грузовую машину - самосвал.

• г. Краснодар

Мой муж был принят на работу водителем легкового автомобиля. Через 3 месяца его перевели работать на грузовую машину - самосвал. Мой муж от этого отказался, заявив, что такой перевод возможен только с его согласия, и требовал восстановить его на прежней работе. Администрация объяснила, что речь идет не о переводе, а о перемещении на другое рабочее место, а для этого согласия работника не требуется. Верно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если у него в трудовом договоре указано, что он водитель автомобиля и имеется соответствующая категория, то правомерно.