Мою маму сократили на работе - как решить проблему с кредитом, будучи пенсионером?

• г. Москва

Мою маму сократили на работе. Она пенсионер, ей 65 лет. Устроиться больше никуда не может. Незадолго до этого она взяла кредит в банке. Сейчас платить нет возможности, пенсия меньше, чем ежемесячный платёж. В реструктуризации банк отказал., на основании того, что от начала выплат не прошло 6 месяцев. Просрочек пока нет. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Только с банком договариваться о реструктуризации, другого варианта нет.

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Есть конечно - Вы лично можете маме своей помочь оплачивать кредит, например.

Устроиться больше никуда не может.

Не может такого быть - есть, например, надомная работа, которая также регулируется нормами трудового кодекса РФ.

Здравствуйте!

Ждать, когда банк обратится в суд, в суде ходатайствовать об уменьшении неустойки по ст 333 ГК РФ

Судя по всему, договор заключили с заведомо пенсионером (по возрасту).

Предлагаю оспорить ТАКОЙ ДОГОВОР в целом.