Неявка представителя администрации города на судебное заседание может привести к задержке удовлетворения иска

• г. Арсеньев

Моя мать получив разрешение начала собиратьдокументы на приватизацию квартиры гдепрописана одна она Не успев собрать все бумаги умерла Я как сын (наследник первой очереди) обратился в суд с иском к администрации города об определении наследственной массы и признании права собственности на квартиру. Т.К.сам иногородний заключил договор с адвокатом (доверенность). По прошествии 8 месяцев назначено второе судебное заседание, которое в очередной раз отложено из-за неявки представителя администрации города. Вопрос: существуют ли сроки удовлетворения подобных исков.

Ответы на вопрос (1):

Сроков удовлетворения исков нет, а есть сроки рассмотрения дел. Они составляют 2 месяца с момента поступления дела в суд.