Право на машину в случае развода при кредите - особенности и варианты

• г. Москва

Собираемся разводиться с мужем. Меня интересует вопрос, что будет с машиной, приобретенной в браке (машина куплена в кредит, кредит еще не погашен)? Сумма на первоначальный взнос была взята из свадебных денег (которые почти полностью были подарены моими родственниками), ежемесячный платеж по кредиту также вношу я деньгами, которые дает мне мой отец. Муж является поручителем по моему кредиту, по факту за эту машину он не внес и не вносит не рубля. Если ли вариант оставить машину себе?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Вполне законный. При возникновении спора вы будете защищены решением суда. Для этого вам в настоящее время продолжать исправно вносить платежи. Больше от вас ничего не требуется. Пока не требуется.

Однозначно, суд поделит имущество пополам, в т.ч. платежи по кредиту.

Ваши пояснения о принадлежности денег "к делу не пришьешь"...